Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
Rosario del Tala / Rosario del Tala
Guillerme, Federico
Rojas, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 30 18 12 0
No Definido / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro Iván
3 2 1 1 2 3 -1 24 30 -6 0
María Teresa / C. del Uruguay
Ficticio, Dos
Ficticio Uno, Uno
2 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Garcia / Pereyra  sobre Guillerme / Rojas



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
6/0 6/0 María Teresa / C. del Uruguay
Ficticio, Dos
Ficticio Uno, Uno
 
CA401 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 1
No Definido / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
4/6 7/6 7/6 Rosario del Tala / Rosario del Tala
Guillerme, Federico
Rojas, Leonardo
 
CA402 - Smash C2   -  Sábado 11/05/2019 13:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Cozzi, Sebastian
Vence, Lucas
6/4 6/2 No Definido / No Definido
Garcia, Hector
Pereyra, Lisandro I
 
CA403 - La Canchita C1   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 2
  María Teresa / C. del Uruguay
Ficticio, Dos
Ficticio Uno, Uno
0/6 0/6 Rosario del Tala / Rosario del Tala
Guillerme, Federico
Rojas, Leonardo
CA404 - Smash C2   -  Sábado 11/05/2019 15:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cozzi/Vence 6 6
 Ficticio/Ficticio Uno 0 0
 Smash C1 2019-05-11 13:00
Ganadores
 Cozzi/Vence 6 6
 Garcia/Pereyra 4 2
 La Canchita C1 2019-05-11 15:00
1° Puesto
 Cozzi/vence

2° Puesto
 Garcia/pereyra

3° Puesto
 Guillerme/rojas
 Garcia/Pereyra 4 7 7
 Guillerme/Rojas 6 6 6
 Smash C2 2019-05-11 13:00
Perdedores
 Ficticio/Ficticio Uno 0 0
 Guillerme/Rojas 6 6
 Smash C2 2019-05-11 15:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ficticio/ficticio Uno

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Justo / C. del Uruguay
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
3 2 1 1 2 2 0 15 22 -7 0
No Definido / Villaguay
Orcellet, Tiago
Ponce, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  No Definido / Villaguay
Orcellet, Tiago
Ponce, Guillermo
4/6 3/6 San Justo / C. del Uruguay
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
CA405 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 1
San Justo / C. del Uruguay
Frades, Lazaro
Miguez, Mariano
6/0 6/2 C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
 
CA407 - Smash C2   -  Sábado 11/05/2019 20:00
RONDA 3
C. del Uruguay / No Definida
Rivas, Nestor
Veron, Sergio
7/6 6/4 No Definido / Villaguay
Orcellet, Tiago
Ponce, Guillermo
 
CA406 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 22:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
4 2 2 0 4 1 3 32 21 11 0
Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
Gualeguaychú / María Teresa
Varela, Nelson
Moscatelli, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
6/4 6/1 Gualeguaychú / María Teresa
Varela, Nelson
Moscatelli, Roberto
 
CA408 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
7/5 6/7 7/6 Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Zabala, Alejandro
 
CA409 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 2
  Gualeguaychú / María Teresa
Varela, Nelson
Moscatelli, Roberto
2/6 1/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
CA410 - Santa Catarina C1 C1   -  Sábado 11/05/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ruben
Baldassarre, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
C. del Uruguay / María Teresa
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
Colon / No Definida
Gomez, Alberto
Lopez, Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 21 30 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Colon / No Definida
Gomez, Alberto
Lopez, Ricardo
6/4 3/6 6/7 C. del Uruguay / María Teresa
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
CA412 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 12:00
RONDA 2
  C. del Uruguay / María Teresa
Errecart, Guillermo
Mansfield, Lucas
3/6 2/6 Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ru
Baldassarre, Alejandro
CA411 - Smash C2   -  Sábado 11/05/2019 14:00
RONDA 1
Villa Elisa / Colon
Scheffler, Gustavo Ru
Baldassarre, Alejandro
6/1 7/5 Colon / No Definida
Gomez, Alberto
Lopez, Ricardo
 
CA413 - Smash C1   -  Sábado 11/05/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Fellay, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 28 29 -1 0
San Jose / San Jose
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 23 21 2 0
Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 27 28 -1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Jose / San Jose
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
6/3 7/5 Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
 
CA414 - Smash C1   -  Viernes 10/05/2019 18:00
RONDA 1
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Fellay, Ignacio
6/4 7/6 San Jose / San Jose
Garcia, Alejandro
Perroni, Pablo
 
CA415 - La Canchita C1   -  Viernes 10/05/2019 20:00
RONDA 2
Colon / Colon
Guattini, Marcos
San Sebastian, Daniel
6/7 6/2 7/6 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fellay, Ivan (h)
Fellay, Ignacio
 
CA416 - La Canchita C1   -  Viernes 10/05/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian Franco
Deymonaz, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximiliano
Schwartz, Federico
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
4/6 2/6 Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian
Deymonaz, Luciano
CA418 - Smash C2   -  Viernes 10/05/2019 19:00
RONDA 2
Villa Elisa / C. del Uruguay
Vergniaud, Sebastian
Deymonaz, Luciano
6/2 6/3 Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximilian
Schwartz, Federico
 
CA417 - Smash C2   -  Viernes 10/05/2019 21:00
RONDA 1
Colon / C. del Uruguay
Jacquet, Maximilian
Schwartz, Federico
6/3 7/5 C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Gandulla, Gustavo
 
CA419 - Smash C2   -  Viernes 10/05/2019 23:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Damas SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.360500 segundos



FIN