Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Gomez, Alberto
Corellano, Jonathan
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
3 2 1 1 3 2 1 26 17 9 0
APCER Padel
Inchauspe, Matias
Garcia, Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 26 31 -5 0
APCER Padel
Perez, Maximiliano
Falcon, Hugo
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Inchauspe / Garcia  sobre Vargas / Ratto



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
6/1 2/6 6/7 APCER Padel
Inchauspe, Matias
Garcia, Alejandro
CA501 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 1
APCER Padel
Gomez, Alberto
Corellano, Jonathan
6/4 6/3 APCER Padel
Perez, Maximilian
Falcon, Hugo
 
CA502 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 1
  APCER Padel
Inchauspe, Matias
Garcia, Alejandro
6/4 0/6 6/7 APCER Padel
Gomez, Alberto
Corellano, Jonathan
CA503 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 23:00
RONDA 2
APCER Padel
Vargas, Victor
Ratto, José
6/1 6/2 APCER Padel
Perez, Maximilian
Falcon, Hugo
 
CA504 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 23:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vargas/Ratto 6 2 6
 Inchauspe/Garcia 1 6 7
 Oeste Padel C1 2018-07-14 21:00
Ganadores
 Inchauspe/Garcia 6 0 6
 Gomez/Corellano 4 6 7
 Oeste Padel C1 2018-07-14 23:00
1° Puesto
 Gomez/corellano

2° Puesto
 Inchauspe/garcia

3° Puesto
 Vargas/ratto
 Gomez/Corellano 6 6
 Perez/Falcon 4 3
 Oeste Padel C2 2018-07-14 21:00
Perdedores
 Vargas/Ratto 6 6
 Perez/Falcon 1 2
 Oeste Padel C2 2018-07-14 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/falcon

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
APCER Padel
Mernies, Alejandro
Quinteros, Francisco
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
6/1 6/2 APCER Padel
Mernies, Alejandro
Quinteros, Francisco
 
CA505 - Puerto Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
6/1 6/4 APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
 
CA506 - Puerto Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Mernies, Alejandro
Quinteros, Francisco
4/6 2/6 APCER Padel
Cano, Gerardo
Quinteros, Juan
CA507 - Puerto Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bonnin, Gaston
Jacquet, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
APCER Padel
Plaza, Genaro
Yeres, Ricardo
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
APCER Padel
Duarte, Agustin
Cordoba, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Duarte, Agustin
Cordoba, Jorge
2/6 6/3 6/7 APCER Padel
Plaza, Genaro
Yeres, Ricardo
CA508 - Puerto Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Bonnin, Gaston
Jacquet, Maximilian
6/3 6/2 APCER Padel
Duarte, Agustin
Cordoba, Jorge
 
CA509 - Puerto Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 16:00
RONDA 2
  APCER Padel
Plaza, Genaro
Yeres, Ricardo
1/6 4/6 APCER Padel
Bonnin, Gaston
Jacquet, Maximilian
CA510 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Argacha, Celomar
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
APCER Padel
Caccia, Jonathan
Bonvin, Emiliano
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
APCER Padel
Veron, Sergio
Ponce, Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Caccia, Jonathan
Bonvin, Emiliano
6/3 7/6 APCER Padel
Veron, Sergio
Ponce, Jorge
 
CA511 - Rocamora C1   -  Sábado 14/07/2018 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Vergniaud, Sebastian
Argacha, Celomar
6/1 6/3 APCER Padel
Caccia, Jonathan
Bonvin, Emiliano
 
CA512 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Veron, Sergio
Ponce, Jorge
2/6 6/3 6/7 APCER Padel
Vergniaud, Sebastian
Argacha, Celomar
CA513 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Alba, Ignacio
Vence, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 32 22 10 0
APCER Padel
Preiz, Nicolas
Voeffray, Federico
3 2 1 1 3 2 1 31 26 5 0
APCER Padel
Alfieri, Pablo
Gavino, Gaston
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Alfieri, Pablo
Gavino, Gaston
3/6 3/6 APCER Padel
Preiz, Nicolas
Voeffray, Federico
CA514 - Rocamora C1   -  Sábado 14/07/2018 14:00
RONDA 1
  APCER Padel
Preiz, Nicolas
Voeffray, Federico
7/6 6/7 6/7 APCER Padel
Alba, Ignacio
Vence, Lucas
CA516 - Oeste Padel C4   -  Sábado 14/07/2018 17:00
RONDA 3
APCER Padel
Alba, Ignacio
Vence, Lucas
6/2 6/1 APCER Padel
Alfieri, Pablo
Gavino, Gaston
 
CA515 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 22:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.296300 segundos



FIN