Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Scheffler, Gustavo Ruben
Cozzi, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APCER Padel
Schwartz, Federico
Laxague, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 29 27 2 0
APCER Padel
Martinez Haedo, Fernando
Carvallo, César Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
APCER Padel
Campostrini, Tadeo
Mettler, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Martinez Haedo / Carvallo  sobre Schwartz / Laxague



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Schwartz, Federico
Laxague, Ignacio
7/6 4/6 6/7 APCER Padel
Martinez Haedo, Fernando
Carvallo, César Nico
CA401 - Oeste Padel C3   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 1
APCER Padel
Scheffler, Gustavo Ru
Cozzi, Sebastian
6/3 6/3 APCER Padel
Campostrini, Tadeo
Mettler, Fernando
 
CA402 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Martinez Haedo, Fernando
Carvallo, César Nico
2/6 0/6 APCER Padel
Scheffler, Gustavo Ru
Cozzi, Sebastian
CA403 - Oeste Padel C2   -  Sábado 14/07/2018 16:00
RONDA 2
APCER Padel
Schwartz, Federico
Laxague, Ignacio
6/4 6/4 APCER Padel
Campostrini, Tadeo
Mettler, Fernando
 
CA404 - Puerto Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Schwartz/Laxague 7 4 6
 Martinez Haedo/Carvallo 6 6 7
 Oeste Padel C3 2018-07-14 13:00
Ganadores
 Martinez Haedo/Carvallo 2 0
 Scheffler/Cozzi 6 6
 Oeste Padel C2 2018-07-14 16:00
1° Puesto
 Scheffler/cozzi

2° Puesto
 Martinez Haedo/carvallo

3° Puesto
 Schwartz/laxague
 Scheffler/Cozzi 6 6
 Campostrini/Mettler 3 3
 Oeste Padel C2 2018-07-14 13:00
Perdedores
 Schwartz/Laxague 6 6
 Campostrini/Mettler 4 4
 Puerto Padel C1 2018-07-14 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Campostrini/mettler

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ochoa, Lucas
Maldonado, Maximo
4 2 2 0 4 0 4 26 18 8 0
APCER Padel
Guiffrey, Milton Facundo
Barcos, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
APCER Padel
Nielsen, Alan
Ricotty, Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Nielsen, Alan
Ricotty, Nicolas
5/7 2/6 APCER Padel
Guiffrey, Milton Fac
Barcos, Gustavo
CA405 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Ochoa, Lucas
Maldonado, Maximo
6/3 7/6 APCER Padel
Nielsen, Alan
Ricotty, Nicolas
 
CA406 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Guiffrey, Milton Fac
Barcos, Gustavo
3/6 6/7 APCER Padel
Ochoa, Lucas
Maldonado, Maximo
CA407 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
APCER Padel
Gandulla, Gustavo
Gonzalez, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
5/7 4/6 APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
CA410 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 19:00
RONDA 3
APCER Padel
Burgos, Carlos
Suarez, Sebastian
6/2 6/2 APCER Padel
Gandulla, Gustavo
Gonzalez, Matias
 
CA409 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 13/07/2018 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Gandulla, Gustavo
Gonzalez, Matias
1/6 6/7 APCER Padel
Cladera, Fabricio
Frades, Lazaro
CA408 - Oeste Padel C1   -  Sábado 14/07/2018 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.256600 segundos



FIN