Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
07/09/2019 18:00
Locos x el Padel C2

A

C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Traverso, Diego
  6/1 2/6 7/6x
CA402 Sábado
07/09/2019 14:00
Locos x el Padel C1

A

  San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
  C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
1/6 4/6
CA403 Sábado
07/09/2019 16:00
Locos x el Padel C1

A

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Argacha, Celomar
Traverso, Diego
  San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
3/6 4/6
CA404 Sábado
07/09/2019 19:00
Puerto Padel C2

B

  Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Ponce, Guillermo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
4/6 1/6
CA405 Sábado
07/09/2019 21:00
Puerto Padel C2

B

C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
  Villaguay / Villaguay
Cossi, Dario
Ponce, Guillermo
  6/2 x6/7 7/6x
CA406 Sábado
07/09/2019 16:00
Puerto Padel C2

B

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
  C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
  7/5 7/6x
CA407 Viernes
06/09/2019 20:00
Miami Padel C1

C

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  No Definido / Rosario del Tala
Baraldo, Oscar Alejandro
Rojas, Leonardo
  7/5 6/3
CA408 Viernes
06/09/2019 22:00
Oeste C1

C

  Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
x6/7 6/0 x6/7
CA409 Viernes
06/09/2019 23:00
Miami Padel C2

C

  No Definido / Rosario del Tala
Baraldo, Oscar Alejandro
Rojas, Leonardo
  Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
3/6 2/6
CA410 Sábado
07/09/2019 14:00
Oeste C1

D

  C. del Uruguay / María Teresa
Barcos, Gustavo
Ochoa, Lucas
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
6/2 2/6 x6/7
CA411 Sábado
07/09/2019 19:00
Oeste C1

D

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fellay, Ivan (h)
  C. del Uruguay / María Teresa
Barcos, Gustavo
Ochoa, Lucas
  7/6x x6/7 7/6x
CA412 Sábado
07/09/2019 21:00
Oeste C1

D

  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fellay, Ivan (h)
3/6 4/6
CA413 Domingo
08/09/2019 15:00
Oeste C2

Q

C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  C. del Uruguay / María Teresa
Coto, Augusto
Alba, Ignacio
  6/3 6/0
CA414 Domingo
08/09/2019 15:00
Oeste C4

Q

Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Carballo, Cesar Nicolas
Fellay, Ivan (h)
  6/4 3/6 7/6x
CA415 Domingo
08/09/2019 15:00
Miami Padel C1

Q

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Fontana, Oscar
Sandoval, Eduardo
  6/3 6/3
CA416 Domingo
08/09/2019 15:00
Ibiza Padel C1

Q

  San Jose / Colon
Garcia, Alejandro
Guattini, Marcos
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
2/6 x6/7
CA417 Domingo
08/09/2019 17:30
Locos x el Padel C2

S

C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  Colon / Villa Elisa
Baldassarre, Alejandro
Vergniaud, Sebastian Franco
  7/5 6/3
CA418 Domingo
08/09/2019 17:30
Miami Padel C2

S

C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Bonnin, Alejandro
Suarez, Sebastian
  6/2 6/4
CA419 Domingo
08/09/2019 20:00
Puerto Padel C1

W

C. del Uruguay / San Justo
Miguez, Mariano
Frades, Lazaro
  C. del Uruguay / C. del Uruguay
Burgos, Carlos
Siderac, Luis
  6/4 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES
Cab. SUMA 05
Suma 7 Damas


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.103900 segundos



FIN