Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3era.Fecha Clasificatorio    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
22/06/2019 20:00
La Reina Padel C1

A

APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Rottoli, Fabricio
  APCER Padel
Farias, Raul
Farias, Walter
  6/4 2/6 7/6x
CA702 Sábado
22/06/2019 20:00
La Reina Padel C2

A

APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
  APCER Padel
Roca, Cristian
Barrios, Lazaro
  6/2 6/1
CA703 Sábado
22/06/2019 22:00
Compadres C1

A

  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Rottoli, Fabricio
  APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
2/6 3/6
CA704 Sábado
22/06/2019 22:00
Nogal Padel C1

A

  APCER Padel
Farias, Raul
Farias, Walter
  APCER Padel
Roca, Cristian
Barrios, Lazaro
4/6 3/6
CA705 Sábado
22/06/2019 19:00
Cosskin C1

B

APCER Padel
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
  APCER Padel
Kinen, Mariano
Bustamante, Marcelo
  Abandono
CA706 Sábado
22/06/2019 16:00
Nogal Padel C1

B

APCER Padel
Blanco, Rodolfo
Volta, Jaime
  APCER Padel
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
  6/3 6/2
CA707 Viernes
21/06/2019 19:00
Cosskin C1

B

  APCER Padel
Kinen, Mariano
Bustamante, Marcelo
  APCER Padel
Blanco, Rodolfo
Volta, Jaime
6/3 0/6 x6/7
CA708 Sábado
22/06/2019 13:00
Nogal Padel C1

C

  APCER Padel
Bondioni, Roberto
Morali, Victor
  APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
2/6 4/6
CA709 Sábado
22/06/2019 14:00
Nogal Padel C1

C

APCER Padel
Arizmendi, Gaston
Gonzalez, Samtiago
  APCER Padel
Bondioni, Roberto
Morali, Victor
  6/4 6/3
CA710 Sábado
22/06/2019 17:00
Compadres C1

C

APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
  APCER Padel
Arizmendi, Gaston
Gonzalez, Samtiago
  6/4 6/0
CA711 Viernes
21/06/2019 21:00
Nogal Padel C1

D

APCER Padel
Reding, Antonio
Morales, Antonio
  APCER Padel
Barreto, Nahuel
Costurie, Ariel Aníbal
  7/5 6/3
CA712 Viernes
21/06/2019 23:00
Compadres C1

D

  APCER Padel
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
  APCER Padel
Reding, Antonio
Morales, Antonio
3/6 5/7
CA713 Viernes
21/06/2019 19:00
La Reina Padel C1

D

  APCER Padel
Barreto, Nahuel
Costurie, Ariel Aníbal
  APCER Padel
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
3/6 3/6
CA714 Domingo
23/06/2019 09:00
La Reina Padel C2

O

  APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Rottoli, Fabricio
  APCER Padel
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
4/6 0/6
CA715 Domingo
23/06/2019 11:30
La Reina Padel C1

Q

APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
  APCER Padel
Concetoni, Alejandro
Gervasoni, Patricio
  1/6 6/4 7/6x
CA716 Domingo
23/06/2019 11:30
Nogal Padel C1

Q

  APCER Padel
Arizmendi, Gaston
Gonzalez, Samtiago
  APCER Padel
Reding, Antonio
Morales, Antonio
3/6 4/6
CA717 Domingo
23/06/2019 11:30
Cosskin C1

Q

APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
  APCER Padel
Yedro, Pablo
Magallan, Gaston
  6/3 7/5
CA718 Domingo
23/06/2019 11:30
Compadres C1

Q

  APCER Padel
Roca, Cristian
Barrios, Lazaro
  APCER Padel
Blanco, Rodolfo
Volta, Jaime
3/6 4/6
CA719 Domingo
23/06/2019 16:30
La Reina Padel C2

S

APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
  APCER Padel
Reding, Antonio
Morales, Antonio
  6/4 6/4
CA720 Domingo
23/06/2019 16:30
Nogal Padel C1

S

APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
  APCER Padel
Blanco, Rodolfo
Volta, Jaime
  6/2 6/4
CA721 Domingo
23/06/2019 19:00
Cosskin C1

W

APCER Padel
Medina, Eduardo
Sanabria, Esteban
  APCER Padel
Dirie, José
Retamar, Nahuel
  6/3 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas SUMA 07
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.072600 segundos



FIN