Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   2da.Fecha Clasificatorio 2019 | »» Localidad: Colon | San Jose | Villa Elisa   »» Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019

Viernes 10/05/2019
18:00
Marco/Motto
5/7 3/6
Tournour/Martinez
Grupo E
(6° Cab_D)
19:00
Brelaz/Follon..
4/6 0/6
Parrav../Bonin
Grupo C
(6° Cab_D)
20:00
Pietro../Parra
4/6 3/6
Manfroni/Krumm
Grupo A
(5° Dama_D)
21:00
Parrav../Bonin
2/6 4/6
Sposito/Marquez
Grupo C
(6° Cab_D)
22:00
Tournour/Martinez
4/6 6/3 7/6
Perez/Guiffre
Grupo E
(6° Cab_D)
23:00
Sposito/Marquez
6/0 6/4
Brelaz/Follon..
Grupo C
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Tedesco/Ucciani
6/0 6/0
Tuyare/Costa
Grupo K
(6° Cab_D)
20:00
Perez/Guiffre
7/6 6/7 7/6
Marco/Motto
Grupo E
(6° Cab_D)
21:00
Lopez/Romero
3/6 5/7
Tedesco/Ucciani
Grupo K
(6° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Tuyare/Costa
2/6 6/4 6/7
Lopez/Romero
Grupo K
(6° Cab_D)
18:00
Ficticia/Ficticia
W.O.
Pietro../Parra
Grupo A
(5° Dama_D)
19:00
Guasta../Siegrist
3/6 1/6
Tournour/Rougier
Grupo I
(6° Cab_D)
20:00
Tedeschi/Brem
6/1 6/0
Danne/Morat
Grupo J
(6° Cab_D)
21:00
Putallaz/Ruiz
6/0 6/2
Guasta../Siegrist
Grupo I
(6° Cab_D)
22:00
Manfroni/Krumm
6/0 6/0
Ficticia/Ficticia
Grupo A
(5° Dama_D)
23:00
Tournour/Rougier
6/4 6/3
Putallaz/Ruiz
Grupo I
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Corell../Fonseca
1/6 4/6
Ponce/Bonnin
Grupo A
(5° Cab_D)
20:00
Carruega/Noir
0/6 4/6
Boraglio/Maxit
Grupo B
(7° Dama_D)
21:00
Berdun/De Zan
7/6 2/6 6/7
Corell../Fonseca
Grupo A
(5° Cab_D)
22:00
Guiffre/Rougier
0/6 1/6
Boraglio/Maxit
Grupo B
(7° Dama_D)
23:00
Ponce/Bonnin
6/3 5/7 7/6
Berdun/De Zan
Grupo A
(5° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Areguatí/Cordoba
4/6 7/6 6/7
Guiffre/Rougier
Grupo B
(7° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Areguatí/Cordoba
7/6 6/3
Carruega/Noir
Grupo B
(7° Dama_D)
23:00
Libre
18:00
Libre
19:00
De Lima/Gomez
5/7 6/1 6/7
Quiroz/De Bar..
Grupo B
(S07_D)
20:00
Fellay/Fellay
6/4 7/6
Garcia/Perroni
Grupo E
(4° Cab_D)
21:00
Quiroz/De Bar..
6/4 3/6 6/7
Diaz S../Medina
Grupo B
(S07_D)
22:00
Guattini/San Se..
6/7 6/2 7/6
Fellay/Fellay
Grupo E
(4° Cab_D)
23:00
Asad/Tegli
6/4 4/6 7/6
Sabaño/Schnei..
Grupo A
(S05_C)
18:00
Mungay/Vivian
5/7 1/6
Bordet/Bonvin
Grupo G
(5° Cab_D)
19:00
Vargas/Gatter
6/4 7/6
Peveri/Armeni
Grupo F
(5° Cab_D)
20:00
Bordet/Bonvin
4/6 5/7
Rivas/Plana
Grupo G
(5° Cab_D)
21:00
Delfaud/Velzi
7/6 4/6 7/6
Vargas/Gatter
Grupo F
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Diaz S../Medina
0/6 4/6
De Lima/Gomez
Grupo B
(S07_D)
18:00
Moscat../Petroni
6/3 6/1
Mendieta/De Zan
Grupo J
(5° Cab_D)
19:00
Asad/Tegli
7/5 7/5
Di Zeo/Maldon..
Grupo A
(S05_C)
20:00
Durnad/Dutra
7/5 1/6 6/7
Moscat../Petroni
Grupo J
(5° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Mendieta/De Zan
1/6 3/6
Durnad/Dutra
Grupo J
(5° Cab_D)
23:00
Di Zeo/Maldon..
6/1 6/2
Cladera/Córdoba
Grupo A
(S05_C)
18:00
Garcia/Perroni
6/3 7/5
Guattini/San Se..
Grupo E
(4° Cab_D)
19:00
Albiaque/Moix
3/6 3/6
Comas/Crespo
Grupo B
(6° Dama_D)
20:00
Cladera/Córdoba
3/6 4/6
Sabaño/Schnei..
Grupo A
(S05_C)
21:00
Cozzi/Euler
3/6 6/3 7/6
Albiaque/Moix
Grupo B
(6° Dama_D)
22:00
Comas/Crespo
6/1 6/4
Cozzi/Euler
Grupo B
(6° Dama_D)
23:00
Peveri/Armeni
2/6 2/6
Delfaud/Velzi
Grupo F
(5° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Argacha/Gandulla
4/6 2/6
Vergni../Deymonaz
Grupo F
(4° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Vergni../Deymonaz
6/2 6/3
Jacquet/Schwartz
Grupo F
(4° Cab_D)
22:00
Rivas/Plana
7/5 6/4
Mungay/Vivian
Grupo G
(5° Cab_D)
23:00
Jacquet/Schwartz
6/3 7/5
Argacha/Gandulla
Grupo F
(4° Cab_D)
  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2
Sábado 11/05/2019
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Bochatay/Grane
4/6 1/6
Rodrig../Barche..
Grupo G
(6° Cab_D)
13:00
Argacha/Tasso
Ab. Casual
4/6 7/5 6/7
Roh Al../Gallardo
Grupo B
(5° Dama_D)
14:00
Rodrig../Barche..
6/3 4/6 7/6
Cabandie/Cabandie
Grupo G
(6° Cab_D)
15:00
Roh Al../Gallardo
6/2 6/1
Vardaro/Galeano
Grupo B
(5° Dama_D)
16:00
Cabandie/Cabandie
6/2 6/0
Bochatay/Grane
Grupo G
(6° Cab_D)
17:00
Vardaro/Galeano
W.O.
Argacha/Tasso
Grupo B
(5° Dama_D)
18:00
Kreymb../Karle
4/6 6/2 6/7
Medina/Arellano
Grupo F
(6° Cab_D)
19:00
Favre/Escobar
2/6 6/2 7/6
Saravia/Avalos
Grupo B
(6° Cab_D)
20:00
Medina/Arellano
6/3 6/2
Borda/Creppy
Grupo F
(6° Cab_D)
21:00
Belloc/Mario
7/5 4/6 6/7
Bren/Putallaz
Grupo D
(6° Cab_D)
22:00
Borda/Creppy
3/6 2/6
Kreymb../Karle
Grupo F
(6° Cab_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Gioven../Tournoud
6/2 6/1
Gomez/Banega
Grupo D
(5° Dama_D)
12:00
Ficticio/Ficticio
0/6 0/6
Valenz../Arlettaz
Grupo L
(6° Cab_D)
13:00
Otero/Lucero
1/6 1/6
Gioven../Tournoud
Grupo D
(5° Dama_D)
14:00
Sander/Espind..
6/0 6/0
Ficticio/Ficticio
Grupo L
(6° Cab_D)
15:00
Gomez/Banega
3/6 2/6
Otero/Lucero
Grupo D
(5° Dama_D)
16:00
Chilot../Calivari
3/6 6/7
Fernan../Ocampo
Grupo H
(6° Cab_D)
17:00
Valenz../Arlettaz
4/6 4/6
Sander/Espind..
Grupo L
(6° Cab_D)
18:00
Rougier/Lyardet
3/6 4/6
Chilot../Calivari
Grupo H
(6° Cab_D)
19:00
Monzon/Borda
7/5 6/2
Belloc/Mario
Grupo D
(6° Cab_D)
20:00
Fernan../Ocampo
1/6 5/7
Rougier/Lyardet
Grupo H
(6° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Barrel/Cardozo
1/6 1/6
Guevara/Amaral
Grupo A
(6° Cab_D)
11:00
Libre
12:00
Guevara/Amaral
6/2 6/3
Spiazzi/Preiz
Grupo A
(6° Cab_D)
13:00
Udrizard/Lambert
4/6 3/6
Tedeschi/Brem
Grupo J
(6° Cab_D)
14:00
Spiazzi/Preiz
3/6 1/6
Barrel/Cardozo
Grupo A
(6° Cab_D)
15:00
Saravia/Avalos
1/6 2/6
Olivera/Vence
Grupo B
(6° Cab_D)
16:00
Danne/Morat
2/6 3/6
Udrizard/Lambert
Grupo J
(6° Cab_D)
17:00
Olivera/Vence
6/1 6/3
Favre/Escobar
Grupo B
(6° Cab_D)
18:00
Acosta/Veglia..
2/6 3/6
Kuttel/Larosa
Grupo C
(5° Dama_D)
19:00
Libre
20:00
Garcia/Podestá
6/3 6/7 6/7
Acosta/Veglia..
Grupo C
(5° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Kuttel/Larosa
6/3 6/3
Garcia/Podestá
Grupo C
(5° Dama_D)
23:00
Bren/Putallaz
2/6 3/6
Monzon/Borda
Grupo D
(6° Cab_D)
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Libre
14:00
Libre
15:00
Caffa/Henchoz
3/6 6/7
Gervas../Ibarra
Grupo A
(7° Dama_D)
16:00
Colombo/Bonvin
3/6 6/4 7/6
Creppy/Bourlot
Grupo A
(7° Cab_D)
17:00
Impini/Gramajo
6/2 6/1
Huck/Montero
Grupo A
(7° Dama_D)
18:00
Colombo/Bonvin
6/2 6/2
Rottoli/Orcellet
Grupo A
(7° Cab_D)
19:00
Ratto/Pandolfi
3/6 1/6
Pastor../Kloster
Grupo B
(7° Cab_D)
20:00
Impini/Gramajo
1/6 1/6
Gervas../Ibarra
Grupo A
(7° Dama_D)
21:00
Pastor../Kloster
6/3 6/0
Yedro/Rodrig..
Grupo B
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Plaza/Yeres
W.O.
Elorri../Beckman
Grupo E
(5° Cab_D)
13:00
Peré/Romero
6/3 1/6 7/6
Arraig../Acosta
Grupo C
(7° Cab_D)
14:00
Cabandie/Guevara
6/3 2/6 6/7
Plaza/Yeres
Grupo E
(5° Cab_D)
15:00
Bondioni/Kohlmann
0/6 0/6
Peré/Romero
Grupo C
(7° Cab_D)
16:00
Rottoli/Orcellet
6/2 6/1
Gervas../Concet..
Grupo A
(7° Cab_D)
17:00
Arraig../Acosta
7/5 7/6
Bondioni/Kohlmann
Grupo C
(7° Cab_D)
18:00
Creppy/Bourlot
3/6 6/3 6/7
Gervas../Concet..
Grupo A
(7° Cab_D)
19:00
Machin/Carruega
1/6 6/2 6/7
Yedro/Rodrig..
Grupo B
(7° Cab_D)
20:00
Huck/Montero
1/6 0/6
Caffa/Henchoz
Grupo A
(7° Dama_D)
21:00
Ratto/Pandolfi
6/2 6/4
Machin/Carruega
Grupo B
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Scherf/Absi
1/6 4/6
Almada/Britos
Grupo C
(6° Dama_D)
13:00
Libre
14:00
Rivas/Parra
1/6 4/6
Scherf/Absi
Grupo C
(6° Dama_D)
15:00
Cozzi/Vence
6/4 6/2
Garcia/Pereyra
Grupo A
(4° Cab_D)
16:00
Almada/Britos
6/1 6/1
Rivas/Parra
Grupo C
(6° Dama_D)
17:00
Irigaray/Irigaray
7/5 6/7 6/7
Bello/Spiazzi
Grupo D
(5° Cab_D)
18:00
Elorri../Beckman
W.O.
Cabandie/Guevara
Grupo E
(5° Cab_D)
19:00
Spat/German..
6/7 6/0 6/7
Irigaray/Irigaray
Grupo D
(5° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Bello/Spiazzi
6/4 7/6
Spat/German..
Grupo D
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Maresca/Lencina
6/3 5/7 7/6
Charadia/Londra
Grupo I
(5° Cab_D)
14:00
Libre
15:00
Charadia/Londra
6/0 6/2
Bourlot/Bondaz
Grupo I
(5° Cab_D)
16:00
Chartron/Fouce
6/7 6/3 6/7
Colombo/Roude
Grupo B
(S05_C)
17:00
Aramburu/Azogaray
3/6 0/6
Lugrin/Caire
Grupo H
(5° Cab_D)
18:00
Bonnin/Ruiz O..
3/6 4/6
Chartron/Fouce
Grupo B
(S05_C)
19:00
Loker/Pereyra
6/4 7/5
Aramburu/Azogaray
Grupo H
(5° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Lugrin/Caire
6/3 6/1
Loker/Pereyra
Grupo H
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Uno/Dos
0/6 0/6
Romero/Impini
Grupo A
(S07_D)
14:00
Cossi/Zabala
6/4 6/1
Varela/Moscat..
Grupo C
(4° Cab_D)
15:00
Gavino/Alfieri
6/2 4/6 6/7
Ratto/Cano
Grupo B
(5° Cab_D)
16:00
Burgos/Siderac
7/5 6/7 7/6
Cossi/Zabala
Grupo C
(4° Cab_D)
17:00
Pere/Burgal..
6/3 7/5
Requena/Gimenez
Grupo A
(6° Dama_D)
18:00
Varela/Moscat..
2/6 1/6
Burgos/Siderac
Grupo C
(4° Cab_D)
19:00
Ratto/Cano
7/5 6/4
Varela/Perez
Grupo B
(5° Cab_D)
20:00
Pere/Burgal..
3/6 4/6
Gaus/Benitez
Grupo A
(6° Dama_D)
21:00
Varela/Perez
3/6 0/6
Gavino/Alfieri
Grupo B
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Gomez/Lopez
6/4 3/6 6/7
Errecart/Mansfi..
Grupo D
(4° Cab_D)
13:00
Cozzi/Vence
6/0 6/0
Ficticio/Fictic..
Grupo A
(4° Cab_D)
14:00
Colombo/Roude
3/6 6/2 6/7
Bonnin/Ruiz O..
Grupo B
(S05_C)
15:00
Romero/Impini
7/6 3/6 6/7
Tronco/Barcos
Grupo A
(S07_D)
16:00
Scheff../Baldas..
6/1 7/5
Gomez/Lopez
Grupo D
(4° Cab_D)
17:00
Gaus/Benitez
6/4 6/4
Malagr../Crespo
Grupo A
(6° Dama_D)
18:00
Orcellet/Ponce
4/6 3/6
Frades/Miguez
Grupo B
(4° Cab_D)
19:00
Bourlot/Bondaz
3/6 4/6
Maresca/Lencina
Grupo I
(5° Cab_D)
20:00
Requena/Gimenez
5/7 2/6
Malagr../Crespo
Grupo A
(6° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Rivas/Veron
7/6 6/4
Orcellet/Ponce
Grupo B
(4° Cab_D)
23:00
Libre
09:00
Libre
10:00
Libre
11:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Garcia/Pereyra
4/6 7/6 7/6
Guille../Rojas
Grupo A
(4° Cab_D)
14:00
Errecart/Mansfi..
3/6 2/6
Scheff../Baldas..
Grupo D
(4° Cab_D)
15:00
Ficticio/Fictic..
0/6 0/6
Guille../Rojas
Grupo A
(4° Cab_D)
16:00
Cordoba/Duarte
6/3 7/5
Grisolia/Pereyra
Grupo C
(5° Cab_D)
17:00
Tronco/Barcos
6/0 6/0
Uno/Dos
Grupo A
(S07_D)
18:00
Espind../Cettour
2/6 2/6
Cordoba/Duarte
Grupo C
(5° Cab_D)
19:00
Libre
20:00
Frades/Miguez
6/0 6/2
Rivas/Veron
Grupo B
(4° Cab_D)
21:00
Grisolia/Pereyra
3/6 6/4 6/7
Espind../Cettour
Grupo C
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2
Domingo 12/05/2019
09:00
Tournour/Rougier
6/4 7/5
Favre/Escobar
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:15
Perez/Guiffre
6/7 3/6
Valenz../Arlettaz
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Putallaz/Ruiz
4/6 6/4 7/6
Chilot../Calivari
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
12:45
Tournour/Martinez
3/6 1/6
Sander/Espind..
Octavos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Tedesco/Ucciani
6/7 4/6
Medina/Arellano
Octavos de Final
(6° Cab_D)
15:15
Acosta/Veglia..
7/6 6/2
Gioven../Tournoud
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
16:30
Kuttel/Larosa
W.O.
Otero/Lucero
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
17:45
Sposito/Marquez
6/4 6/1
Medina/Arellano
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
19:00
Kuttel/Larosa
6/0 6/1
Pietro../Parra
Semifinal
(5° Dama_D)
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Sander/Espind..
7/5 7/5
Sposito/Marquez
Final
(6° Cab_D)
22:45
Libre
09:00
Parrav../Bonin
0/6 6/4 6/7
Sander/Espind..
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:15
Tedesco/Ucciani
4/6 6/4 7/6
Bren/Putallaz
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Guevara/Amaral
6/2 2/6 7/6
Udrizard/Lambert
Octavos de Final
(6° Cab_D)
12:45
Kreymb../Karle
5/7 3/6
Monzon/Borda
Octavos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Rodrig../Barche..
4/6 4/6
Tedeschi/Brem
Octavos de Final
(6° Cab_D)
15:15
Putallaz/Ruiz
6/3 7/5
Olivera/Vence
Octavos de Final
(6° Cab_D)
16:30
Pietro../Parra
2/6 6/4 7/6
Roh Al../Gallardo
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
17:45
Tedeschi/Brem
6/4 6/2
Putallaz/Ruiz
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Guevara/Amaral
1/6 4/6
Sander/Espind..
Semifinal
(6° Cab_D)
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Cabandie/Cabandie
3/6 0/6
Udrizard/Lambert
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:15
Lopez/Romero
W.O.
Kreymb../Karle
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:30
Barrel/Cardozo
4/6 3/6
Tedeschi/Brem
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
12:45
Tournour/Rougier
6/7 6/4 6/7
Rougier/Lyardet
Octavos de Final
(6° Cab_D)
14:00
Sposito/Marquez
6/2 6/4
Valenz../Arlettaz
Octavos de Final
(6° Cab_D)
15:15
Manfroni/Krumm
6/2 6/2
Vardaro/Galeano
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
16:30
Guevara/Amaral
6/1 7/5
Rougier/Lyardet
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
17:45
Sander/Espind..
7/5 6/1
Monzon/Borda
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
19:00
Manfroni/Krumm
6/0 6/2
Acosta/Veglia..
Semifinal
(5° Dama_D)
19:30
Libre
20:15
Sposito/Marquez
3/6 6/3 7/6
Tedeschi/Brem
Semifinal
(6° Cab_D)
21:30
Manfroni/Krumm
7/5 7/5
Kuttel/Larosa
Final
(5° Dama_D)
22:45
Libre
09:00
Libre
10:15
Libre
11:30
Colombo/Bonvin
6/1 6/2
Yedro/Rodrig..
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
12:45
Peré/Romero
6/3 6/2
Rottoli/Orcellet
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
14:00
Impini/Gramajo
6/1 6/3
Guiffre/Rougier
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:15
Colombo/Bonvin
7/6 6/0
Ratto/Pandolfi
Semifinal
(7° Cab_D)
16:30
Gervas../Ibarra
6/2 6/4
Impini/Gramajo
Semifinal
(7° Dama_D)
17:45
Colombo/Bonvin
6/0 6/1
Pastor../Kloster
Final
(7° Cab_D)
19:00
Gervas../Ibarra
6/7 6/2 6/7
Caffa/Henchoz
Final
(7° Dama_D)
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Libre
10:15
Libre
11:30
Ratto/Pandolfi
6/4 6/4
Arraig../Acosta
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
12:45
Gervas../Concet..
6/7 6/7
Pastor../Kloster
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
14:00
Caffa/Henchoz
6/2 6/2
Areguatí/Cordoba
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
15:15
Peré/Romero
3/6 3/6
Pastor../Kloster
Semifinal
(7° Cab_D)
16:30
Caffa/Henchoz
7/5 1/6 7/6
Boraglio/Maxit
Semifinal
(7° Dama_D)
17:45
Libre
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Bordet/Bonvin
6/1 6/3
Gavino/Alfieri
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Guille../Rojas
3/6 3/6
Scheff../Baldas..
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Ponce/Bonnin
6/3 6/7 7/6
Vargas/Gatter
Octavos de Final
(5° Cab_D)
12:45
Charadia/Londra
6/7 6/7
Delfaud/Velzi
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Burgos/Siderac
3/6 3/6
Vergni../Deymonaz
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Corell../Fonseca
6/4 4/6 7/6
Delfaud/Velzi
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Asad/Tegli
6/3 6/2
Di Zeo/Maldon..
Semifinal
(S05_C)
17:45
Lugrin/Caire
6/4 6/2
Durnad/Dutra
Semifinal
(5° Cab_D)
19:00
Gaus/Benitez
4/6 6/4 6/7
Almada/Britos
Final
(6° Dama_D)
19:30
Scheff../Baldas..
4/6 7/6 7/6
Vergni../Deymonaz
Final
(4° Cab_D)
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Corell../Fonseca
6/1 6/3
Loker/Pereyra
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Garcia/Pereyra
7/6 3/6 6/7
Vergni../Deymonaz
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Maresca/Lencina
5/7 2/6
Lugrin/Caire
Octavos de Final
(5° Cab_D)
12:45
Rivas/Plana
6/4 3/6 7/6
Moscat../Petroni
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Errecart/Mansfi..
6/7 6/2 6/7
Frades/Miguez
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Rivas/Plana
3/6 1/6
Ratto/Cano
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Almada/Britos
7/5 6/2
Pere/Burgal..
Semifinal
(6° Dama_D)
17:45
Corell../Fonseca
6/3 6/4
Ratto/Cano
Semifinal
(5° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Cabandie/Guevara
7/5 6/4
Irigaray/Irigaray
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Garcia/Perroni
5/7 2/6
Errecart/Mansfi..
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Plaza/Yeres
5/7 7/6 6/7
Durnad/Dutra
Octavos de Final
(5° Cab_D)
12:45
Cabandie/Guevara
1/6 4/6
Ratto/Cano
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Di Zeo/Maldon..
7/6 7/6
Colombo/Roude
Cuartos de Final
(S05_C)
15:15
Tronco/Barcos
7/6 7/6
Quiroz/De Bar..
Semifinal
(S07_D)
16:30
Sabaño/Schnei..
6/3 7/5
Chartron/Fouce
Semifinal
(S05_C)
17:45
Libre
19:00
Tronco/Barcos
3/6 5/7
Romero/Impini
Final
(S07_D)
19:30
Lugrin/Caire
6/4 6/2
Corell../Fonseca
Final
(5° Cab_D)
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Cossi/Zabala
6/1 6/1
Jacquet/Schwartz
Octavos de Final
(4° Cab_D)
10:15
Cozzi/Euler
4/6 4/6
Scherf/Absi
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
11:30
Almada/Britos
6/4 6/1
Malagr../Crespo
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
12:45
Bordet/Bonvin
1/6 6/3 7/6
Bello/Spiazzi
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Cozzi/Vence
6/4 2/6 6/7
Cossi/Zabala
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Ponce/Bonnin
4/6 3/6
Lugrin/Caire
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Romero/Impini
6/4 6/4
De Lima/Gomez
Semifinal
(S07_D)
17:45
Cossi/Zabala
0/6 2/6
Scheff../Baldas..
Semifinal
(4° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Asad/Tegli
6/0 6/3
Sabaño/Schnei..
Final
(S05_C)
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
09:00
Espind../Cettour
0/6 0/6
Vargas/Gatter
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
10:15
Fellay/Fellay
7/5 3/6 7/6
Rivas/Veron
Octavos de Final
(4° Cab_D)
11:30
Pere/Burgal..
7/5 6/4
Comas/Crespo
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
12:45
Cordoba/Duarte
3/6 2/6
Corell../Fonseca
Octavos de Final
(5° Cab_D)
14:00
Fellay/Fellay
6/7 6/4 6/7
Scheff../Baldas..
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
15:15
Durnad/Dutra
6/3 6/1
Bordet/Bonvin
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
16:30
Gaus/Benitez
6/3 6/2
Scherf/Absi
Semifinal
(6° Dama_D)
17:45
Vergni../Deymonaz
7/5 7/5
Frades/Miguez
Semifinal
(4° Cab_D)
19:00
Libre
19:30
Libre
20:15
Libre
21:30
Libre
22:45
Libre
  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2
-->
  Bachi Padel C1 Bachi Padel C2 CAVE Padel VE C1 San Jose C1 San Jose C2 La Canchita C1 La Canchita C2 Santa Catarina C1 C1 Smash C1 Smash C2


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.158200 segundos



FIN