Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Caffa/Henchoz
-   Bye
 
 Caffa/Henchoz 6 6
 Ferrer/Ponce 4 3
 Oeste Padel C3 17/03/2019 13:45
 Caffa/Henchoz 3 6 6
 Impini/Merlo 6 4 7
 Miami Padel C1 17/03/2019 17:30
CAMPEON
 Alonso/Perez
FINAL
 Impini/Merlo 6 2 6
 Alonso/Perez 3 6 7
 Puerto Padel C2 17/03/2019 20:00
3A  Rodriguez/Lovisa 6 7 6
2B  Ferrer/Ponce 7 6 7
 Oeste Padel C1 17/03/2019 10:00
2C  Impini/Merlo
-   Bye
 
 Impini/Merlo 6 4 7
 Gervasoni/Gramajo 4 6 6
 Miami Padel C2 17/03/2019 13:45
1D  Gervasoni/Gramajo
-   Bye
 
1C  Tasso/Caire
-   Bye
 
 Tasso/Caire 6 6
 Cordoba/Areguatí 2 0
 Locos x el Padel C2 17/03/2019 13:45
 Tasso/Caire 6 6 6
 Alonso/Perez 7 0 7
 Locos x el Padel C1 17/03/2019 17:30
2D  Cordoba/Areguatí
-   Bye
 
2A  Alberini/Coria
-   Bye
 
 Alberini/Coria 3 3
 Alonso/Perez 6 6
 Puerto Padel C2 17/03/2019 13:45
1B  Alonso/Perez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA701 Sábado
16/03/2019 19:00
Puerto Padel C1

A

APCER Padel
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
  APCER Padel
Miño, Belén
Caballero, Celeste
  6/1 6/1
DA702 Sábado
16/03/2019 19:00
Puerto Padel C2

A

  APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
  APCER Padel
Alberini, Ivana
Coria, Elisa
6/7 3/6
DA703 Sábado
16/03/2019 22:00
Puerto Padel C1

A

APCER Padel
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
  APCER Padel
Alberini, Ivana
Coria, Elisa
  6/2 6/4
DA704 Sábado
16/03/2019 22:00
Puerto Padel C2

A

  APCER Padel
Miño, Belén
Caballero, Celeste
  APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
1/6 3/6
DA705 Sábado
16/03/2019 23:00
Oeste Padel C1

B

APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
  APCER Padel
Ratto, Carla
Chiabrando, Agustina
  6/3 6/3
DA706 Sábado
16/03/2019 20:00
Locos x el Padel C2

B

  APCER Padel
Ferrer, Wanda
Ponce, Maria Laura
  APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
6/4 3/6 6/7
DA707 Sábado
16/03/2019 22:00
Oeste Padel C1

B

  APCER Padel
Ratto, Carla
Chiabrando, Agustina
  APCER Padel
Ferrer, Wanda
Ponce, Maria Laura
4/6 1/6
DA708 Viernes
15/03/2019 20:00
Locos x el Padel C1

C

  APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
  APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
7/5 3/6 6/7
DA709 Viernes
15/03/2019 22:00
Locos x el Padel C2

C

APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
  APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
  7/5 6/3
DA710 Sábado
16/03/2019 21:00
Miami Padel C2

C

APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
  APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
  0/6 7/6 7/6
DA711 Viernes
15/03/2019 22:00
Puerto Padel C1

D

APCER Padel
Gervasoni, Paola
Gramajo, Maria Victoria
  APCER Padel
Carruega, Gisela
Noir, Carola
  6/2 6/4
DA712 Viernes
15/03/2019 20:00
Locos x el Padel C2

D

  APCER Padel
Cordoba, Jesica
Areguatí, Florencia
  APCER Padel
Gervasoni, Paola
Gramajo, Maria Victoria
2/6 7/5 6/7
DA713 Viernes
15/03/2019 18:00
Locos x el Padel C2

D

  APCER Padel
Carruega, Gisela
Noir, Carola
  APCER Padel
Cordoba, Jesica
Areguatí, Florencia
5/7 1/6
-

O

  APCER Padel
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
Pase Directo    -
DA714 Domingo
17/03/2019 10:00
Oeste Padel C1

O

  APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
  APCER Padel
Ferrer, Wanda
Ponce, Maria Laura
6/7 7/6 6/7
-

O

  APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
Pase Directo    -
-

O

  APCER Padel
Gervasoni, Paola
Gramajo, Maria Victoria
Pase Directo    -
-

O

  APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
Pase Directo    -
-

O

  APCER Padel
Cordoba, Jesica
Areguatí, Florencia
Pase Directo    -
-

O

  APCER Padel
Alberini, Ivana
Coria, Elisa
Pase Directo    -
-

O

  APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
Pase Directo    -
DA715 Domingo
17/03/2019 13:45
Oeste Padel C3

Q

APCER Padel
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
  APCER Padel
Ferrer, Wanda
Ponce, Maria Laura
  6/4 6/3
DA716 Domingo
17/03/2019 13:45
Miami Padel C2

Q

APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
  APCER Padel
Gervasoni, Paola
Gramajo, Maria Victoria
  6/4 4/6 7/6
DA717 Domingo
17/03/2019 13:45
Locos x el Padel C2

Q

APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
  APCER Padel
Cordoba, Jesica
Areguatí, Florencia
  6/2 6/0
DA718 Domingo
17/03/2019 13:45
Puerto Padel C2

Q

  APCER Padel
Alberini, Ivana
Coria, Elisa
  APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
3/6 3/6
DA719 Domingo
17/03/2019 17:30
Miami Padel C1

S

  APCER Padel
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
  APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
3/6 6/4 6/7
DA720 Domingo
17/03/2019 17:30
Locos x el Padel C1

S

  APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
  APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
6/7 6/0 6/7
DA721 Domingo
17/03/2019 20:00
Puerto Padel C2

W

  APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
  APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
6/3 2/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.410000 segundos



FIN