Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4ta Fecha    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 13/07/2018 al 15/07/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rezzano/Hiriart
-   Bye
 
 Rezzano/Hiriart 6 6
 Martinez/Marco 2 2
 Oeste Padel C3 15/07/2018 13:00
 Rezzano/Hiriart 6 6 6
 Ostolaza/Marzoratti 4 7 7
 Oeste Padel C3 15/07/2018 16:00
CAMPEON
 Piaggio/Maiztegui

FINAL
 Ostolaza/Marzoratti 6 7 2
 Piaggio/Maiztegui 7 6 6
 Locos x el Padel C2 15/07/2018 19:00







2C  Spiazzi/Morali  W.O.
2F  Martinez/Marco      
 Oeste Padel C1 15/07/2018 10:00
1E  Ostolaza/Marzoratti 6 6
2B  Medina/Boujon 3 4
 Oeste Padel C2 15/07/2018 10:00
 Ostolaza/Marzoratti 6 7
 Belloc/Ucciani 1 6
 Locos x el Padel C2 15/07/2018 13:00
3A  Parra/Vagge 4 6
1D  Belloc/Ucciani 6 7
 Oeste Padel C3 15/07/2018 10:00
1C  Minatta/Bochatay
-   Bye
 
 Minatta/Bochatay  Descalif.
 Piaggio/Maiztegui      
 Puerto Padel C2 15/07/2018 13:00
 Piaggio/Maiztegui 6 4 7
 Gońi/Tedesco 4 6 6
 Puerto Padel C1 15/07/2018 16:00
2A  Colombo/Bonvin 2 5
1F  Piaggio/Maiztegui 6 7
 Oeste Padel C4 15/07/2018 10:00
2E  Tournour/Vera 1 2
2D  Gońi/Tedesco 6 6
 Puerto Padel C1 15/07/2018 10:00
 Gońi/Tedesco 6 6
 Follonier/Brelaz 4 4
 Rocamora C1 15/07/2018 13:00
1B  Follonier/Brelaz
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
14/07/2018 10:00
Locos x el Padel C1

A

APCER Padel
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nicolas
Carrozo, Juan Manuel
  6/2 7/5
CA702 Sábado
14/07/2018 10:00
Locos x el Padel C2

A

APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximiliano
  APCER Padel
Parra, Matias
Vagge, Damian
  6/1 6/0
CA703 Sábado
14/07/2018 12:00
Locos x el Padel C1

A

  APCER Padel
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximiliano
2/6 1/6
CA704 Sábado
14/07/2018 12:00
Locos x el Padel C2

A

  APCER Padel
Bravslavsky, Diego Nicolas
Carrozo, Juan Manuel
  APCER Padel
Parra, Matias
Vagge, Damian
2/6 6/7
CA705 Viernes
13/07/2018 18:00
Puerto Padel C1

B

APCER Padel
Follonier, Diego
Brelaz, Ivan
  APCER Padel
Bourband, Fernando
Parada, Leonardo
  7/5 6/3
CA706 Viernes
13/07/2018 20:00
Puerto Padel C1

B

  APCER Padel
Medina, Ivan
Boujon, Walter
  APCER Padel
Follonier, Diego
Brelaz, Ivan
3/6 2/6
CA707 Viernes
13/07/2018 22:00
Puerto Padel C1

B

  APCER Padel
Bourband, Fernando
Parada, Leonardo
  APCER Padel
Medina, Ivan
Boujon, Walter
6/7 6/1 6/7
CA708 Sábado
14/07/2018 23:00
Oeste Padel C4

C

APCER Padel
Spiazzi, Mariano
Morali, Victor
  APCER Padel
Miranda, Mario
Cespedes, Federico
  6/4 6/1
CA709 Sábado
14/07/2018 19:00
Puerto Padel C1

C

APCER Padel
Minatta, Lucio
Bochatay, Alan
  APCER Padel
Spiazzi, Mariano
Morali, Victor
  6/0 6/4
CA710 Sábado
14/07/2018 22:00
Oeste Padel C4

C

  APCER Padel
Miranda, Mario
Cespedes, Federico
  APCER Padel
Minatta, Lucio
Bochatay, Alan
3/6 6/3 6/7
CA711 Sábado
14/07/2018 15:00
Locos x el Padel C2

D

APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
  APCER Padel
Gońi, Franco
Tedesco, Agustin
  6/7 6/4 7/6
CA712 Viernes
13/07/2018 19:00
Puerto Padel C2

D

  APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Zapata, Exequiel
  APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
2/6 3/6
CA713 Sábado
14/07/2018 12:00
Oeste Padel C2

D

APCER Padel
Gońi, Franco
Tedesco, Agustin
  APCER Padel
Arraigada, Rodolfo
Zapata, Exequiel
  6/4 6/2
CA714 Sábado
14/07/2018 17:00
Rocamora C1

E

  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
  APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico Martin
6/4 1/6 6/7
CA715 Sábado
14/07/2018 19:00
Oeste Padel C4

E

  APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Lugrin, Leo
  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
W.O.
CA716 Sábado
14/07/2018 23:00
Oeste Padel C3

E

APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico Martin
  APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Lugrin, Leo
  W.O.
CA717 Viernes
13/07/2018 19:00
Locos x el Padel C2

F

APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
  APCER Padel
Bravo, Marcelo
Arlettaz, Federico
  4/6 6/2 7/6
CA718 Sábado
14/07/2018 16:00
Rocamora C1

F

APCER Padel
Martinez, Luciano
Marco, Lucio
  APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
  6/4 4/6 7/6
CA719 Viernes
13/07/2018 23:00
Locos x el Padel C2

F

APCER Padel
Bravo, Marcelo
Arlettaz, Federico
  APCER Padel
Martinez, Luciano
Marco, Lucio
  6/2 0/6 7/6
-

O

  APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximiliano
Pase Directo    -
CA720 Domingo
15/07/2018 10:00
Oeste Padel C1

O

  APCER Padel
Spiazzi, Mariano
Morali, Victor
  APCER Padel
Martinez, Luciano
Marco, Lucio
W.O.
CA721 Domingo
15/07/2018 10:00
Oeste Padel C2

O

APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico Martin
  APCER Padel
Medina, Ivan
Boujon, Walter
  6/3 6/4
CA722 Domingo
15/07/2018 10:00
Oeste Padel C3

O

  APCER Padel
Parra, Matias
Vagge, Damian
  APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
4/6 6/7
-

O

  APCER Padel
Minatta, Lucio
Bochatay, Alan
Pase Directo    -
CA723 Domingo
15/07/2018 10:00
Oeste Padel C4

O

  APCER Padel
Colombo, Juan Pablo
Bonvin, Adolfo
  APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
2/6 5/7
CA724 Domingo
15/07/2018 10:00
Puerto Padel C1

O

  APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
  APCER Padel
Gońi, Franco
Tedesco, Agustin
1/6 2/6
-

O

  APCER Padel
Follonier, Diego
Brelaz, Ivan
Pase Directo    -
CA725 Domingo
15/07/2018 13:00
Oeste Padel C3

Q

APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximiliano
  APCER Padel
Martinez, Luciano
Marco, Lucio
  6/2 6/2
CA726 Domingo
15/07/2018 13:00
Locos x el Padel C2

Q

APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico Martin
  APCER Padel
Belloc, Fabricio
Ucciani, Gustavo
  6/1 7/6
CA727 Domingo
15/07/2018 13:00
Puerto Padel C2

Q

  APCER Padel
Minatta, Lucio
Bochatay, Alan
  APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
Descalif.
CA728 Domingo
15/07/2018 13:00
Rocamora C1

Q

APCER Padel
Gońi, Franco
Tedesco, Agustin
  APCER Padel
Follonier, Diego
Brelaz, Ivan
  6/4 6/4
CA729 Domingo
15/07/2018 16:00
Oeste Padel C3

S

  APCER Padel
Rezzano, Federico
Hiriart, Maximiliano
  APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico Martin
6/4 6/7 6/7
CA730 Domingo
15/07/2018 16:00
Puerto Padel C1

S

APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
  APCER Padel
Gońi, Franco
Tedesco, Agustin
  6/4 4/6 7/6
CA731 Domingo
15/07/2018 19:00
Locos x el Padel C2

W

  APCER Padel
Ostolaza, Jose
Marzoratti, Federico Martin
  APCER Padel
Piaggio, Ildemar
Maiztegui, Francisco
6/7 7/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabańas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.474600 segundos



FIN