Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Caffa, Maria Fernanda
Henchoz, Belén
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4 0
  50% 55.26%
APCER Padel
Alberini, Ivana
Coria, Elisa
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
APCER Padel
Miño, Belén
Caballero, Celeste
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Alberini / Coria  sobre Rodriguez / Lovisa



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Caffa, Maria Fern
Henchoz, Belén
6/1 6/1 APCER Padel
Miño, Belén
Caballero, Celeste
 
DA701 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
6/7 3/6 APCER Padel
Alberini, Ivana
Coria, Elisa
DA702 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 1
APCER Padel
Caffa, Maria Fern
Henchoz, Belén
6/2 6/4 APCER Padel
Alberini, Ivana
Coria, Elisa
 
DA703 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 2
  APCER Padel
Miño, Belén
Caballero, Celeste
1/6 3/6 APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
DA704 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caffa/Henchoz 6 6
 Miño/Caballero 1 1
 Puerto Padel C1 2019-03-16 19:00
Ganadores
 Caffa/Henchoz 6 6
 Alberini/Coria 2 4
 Puerto Padel C1 2019-03-16 22:00
1° Puesto
 Caffa/henchoz

2° Puesto
 Alberini/coria

3° Puesto
 Rodriguez/lovisa
 Rodriguez/Lovisa 6 3
 Alberini/Coria 7 6
 Puerto Padel C2 2019-03-16 19:00
Perdedores
 Miño/Caballero 1 3
 Rodriguez/Lovisa 6 6
 Puerto Padel C2 2019-03-16 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Miño/caballero

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
APCER Padel
Ferrer, Wanda
Ponce, Maria Laura
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
  60% 55.1%
APCER Padel
Ratto, Carla
Chiabrando, Agustina
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Ferrer, Wanda
Ponce, Maria Laur
6/4 3/6 6/7 APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
DA706 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Ratto, Carla
Chiabrando, Agustina
4/6 1/6 APCER Padel
Ferrer, Wanda
Ponce, Maria Laur
DA707 - Oeste Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 3
APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
6/3 6/3 APCER Padel
Ratto, Carla
Chiabrando, Agustina
 
DA705 - Oeste Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
4 2 2 0 4 2 2 32 34 -2 0
  66.67% 48.48%
APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
3 2 1 1 3 2 1 31 22 9 0
  60% 58.49%
APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
2 2 0 2 1 4 -3 24 31 -7 0
  20% 43.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
7/5 3/6 6/7 APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
DA708 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 1
APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
7/5 6/3 APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
 
DA709 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 2
APCER Padel
Tasso, Monica
Caire, Pachi
0/6 7/6 7/6 APCER Padel
Impini, Eva
Merlo, Victoria
 
DA710 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Gervasoni, Paola
Gramajo, Maria Victoria
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9 0
  80% 58.82%
APCER Padel
Cordoba, Jesica
Areguatí, Florencia
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
APCER Padel
Carruega, Gisela
Noir, Carola
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Carruega, Gisela
Noir, Carola
5/7 1/6 APCER Padel
Cordoba, Jesica
Areguatí, Florencia
DA713 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 3
  APCER Padel
Cordoba, Jesica
Areguatí, Florencia
2/6 7/5 6/7 APCER Padel
Gervasoni, Paola
Gramajo, Maria Vict
DA712 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 2
APCER Padel
Gervasoni, Paola
Gramajo, Maria Vict
6/2 6/4 APCER Padel
Carruega, Gisela
Noir, Carola
 
DA711 - Puerto Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.407700 segundos



FIN