Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
APCER Padel
Morales, Antonio
Echazarreta, Franco
3 2 1 1 2 2 0 20 13 7 0
APCER Padel
Silveyra, Yair
Cettour, Lautaro
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
APCER Padel
Ficticio, Uno
Pacifico, Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Silveyra / Cettour  sobre Morales / Echazarreta



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
W.O. APCER Padel
Ficticio, Uno
Pacifico, Alejandro
 
CA701 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Morales, Antonio
Echazarreta, Franco
3/6 5/7 APCER Padel
Silveyra, Yair
Cettour, Lautaro
CA702 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Bonvin, Adolfo
Colombo, Juan Pablo
6/2 6/2 APCER Padel
Silveyra, Yair
Cettour, Lautaro
 
CA703 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 2
  APCER Padel
Ficticio, Uno
Pacifico, Alejandro
W.O. APCER Padel
Morales, Antonio
Echazarreta, Franco
CA704 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bonvin/Colombo      
 Ficticio/Pacifico  W.O.
 Locos x el Padel C1 2019-03-16 18:00
Ganadores
 Bonvin/Colombo 6 6
 Silveyra/Cettour 2 2
 Locos x el Padel C1 2019-03-16 21:00
1° Puesto
 Bonvin/colombo

2° Puesto
 Silveyra/cettour

3° Puesto
 Morales/echazarreta
 Morales/Echazarreta 3 5
 Silveyra/Cettour 6 7
 Locos x el Padel C2 2019-03-16 18:00
Perdedores
 Ficticio/Pacifico  W.O.
 Morales/Echazarreta      
 Locos x el Padel C2 2019-03-16 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ficticio/pacifico

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
APCER Padel
Caniza, Mateo
Fernandez, Rolando
3 2 1 1 3 2 1 29 22 7 0
APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6 0
APCER Padel
Grosjean, Mario
Acosta, Juan Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Contenti / Colazo  sobre Caniza / Fernandez



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
6/4 6/4 APCER Padel
Grosjean, Mario
Acosta, Juan Ignac
 
CA705 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 1
  APCER Padel
Caniza, Mateo
Fernandez, Rolando
4/6 6/1 6/7 APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
CA706 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 1
APCER Padel
Tedesco, Agustin
Bravo, Marcelo
7/5 6/4 APCER Padel
Contenti, Bruno
Colazo, Jose
 
CA707 - Puerto Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 2
  APCER Padel
Grosjean, Mario
Acosta, Juan Ignac
5/7 3/6 APCER Padel
Caniza, Mateo
Fernandez, Rolando
CA708 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tedesco/Bravo 6 6
 Grosjean/Acosta 4 4
 Puerto Padel C1 2019-03-16 12:00
Ganadores
 Tedesco/Bravo 7 6
 Contenti/Colazo 5 4
 Puerto Padel C1 2019-03-16 14:00
1° Puesto
 Tedesco/bravo

2° Puesto
 Contenti/colazo

3° Puesto
 Caniza/fernandez
 Caniza/Fernandez 4 6 6
 Contenti/Colazo 6 1 7
 Puerto Padel C2 2019-03-16 12:00
Perdedores
 Grosjean/Acosta 5 3
 Caniza/Fernandez 7 6
 Puerto Padel C2 2019-03-16 14:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Grosjean/acosta

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Gonzalez, Matiass
Gonzalez, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APCER Padel
Boujon, Walter
Bren, Walter
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
APCER Padel
Bondioni, Roberto
Molina, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Gonzalez, Matiass
Gonzalez, Jose
6/3 6/4 APCER Padel
Boujon, Walter
Bren, Walter
 
CA710 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bondioni, Roberto
Molina, Juan
0/6 1/6 APCER Padel
Gonzalez, Matiass
Gonzalez, Jose
CA711 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 3
APCER Padel
Boujon, Walter
Bren, Walter
6/2 6/1 APCER Padel
Bondioni, Roberto
Molina, Juan
 
CA709 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9 0
APCER Padel
Cruz, Diego
Cruz, Hector
3 2 1 1 3 2 1 31 22 9 0
APCER Padel
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
6/3 6/0 APCER Padel
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
 
CA712 - Puerto Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 1
  APCER Padel
Cruz, Diego
Cruz, Hector
6/7 7/5 6/7 APCER Padel
Tournour, Hernan
Vera, Agustín
CA713 - Puerto Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bertoni, Claudio
Carruega, Martin
1/6 2/6 APCER Padel
Cruz, Diego
Cruz, Hector
CA714 - Puerto Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
3 2 1 1 3 2 1 27 18 9 0
APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
3 2 1 1 2 2 0 15 20 -5 0
APCER Padel
Pesoa, Matias
Ratto, Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Pesoa, Matias
Ratto, Maximilian
3/6 6/3 7/6 APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
 
CA715 - Oeste Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 1
APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
7/6 6/2 APCER Padel
Pesoa, Matias
Ratto, Maximilian
 
CA716 - Oeste Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 2
APCER Padel
Rougier, Marcos
Creppy, Francisco
6/1 6/1 APCER Padel
Pascal, Facundo
Arraigada, Rodolfo
 
CA717 - Oeste Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Voeffray, Dante
Cabrera, Mateo
4 2 2 0 4 2 2 37 31 6 0
APCER Padel
Allende, Luis
Gallo, Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 31 32 -1 0
APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Corellano, Tobias
2 2 0 2 2 4 -2 28 33 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Corellano, Tobias
7/6 1/6 6/7 APCER Padel
Voeffray, Dante
Cabrera, Mateo
CA719 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 2
APCER Padel
Voeffray, Dante
Cabrera, Mateo
6/4 5/7 7/6 APCER Padel
Allende, Luis
Gallo, Leonardo
 
CA718 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Allende, Luis
Gallo, Leonardo
1/6 6/2 7/6 APCER Padel
Rottoli, Fabricio
Corellano, Tobias
 
CA720 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
APCER Padel
Parra, Joaquín
Gatter, Padre
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
APCER Padel
Martin, Javier
Duarte, Laureano
2 2 0 2 0 4 -4 11 26 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
6/0 7/5 APCER Padel
Martin, Javier
Duarte, Laureano
 
CA721 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 10:00
RONDA 1
  APCER Padel
Parra, Joaquín
Gatter, Padre
4/6 6/7 APCER Padel
Bourband, Fernando
Gonzalez, Cristian
CA722 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Martin, Javier
Duarte, Laureano
6/7 0/6 APCER Padel
Parra, Joaquín
Gatter, Padre
CA723 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Sarubi, Mauro
Leonardi, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
APCER Padel
Saravia, Guillermo
Valiente, Alan
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Saravia, Guillermo
Valiente, Alan
2/6 4/6 APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
CA724 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Sarubi, Mauro
Leonardi, Pablo
6/3 6/3 APCER Padel
Saravia, Guillermo
Valiente, Alan
 
CA725 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Costamagna, Santiago
Fabre, Daniel
1/6 6/7 APCER Padel
Sarubi, Mauro
Leonardi, Pablo
CA726 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
APCER Padel
Dirie, José
Medina, Fernando
3 2 1 1 3 2 1 30 21 9 0
APCER Padel
Costurie, Ariel Aníbal
Barreto, Nahuel
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Dirie, José
Medina, Fernando
6/0 6/4 APCER Padel
Costurie, Ariel Aníb
Barreto, Nahuel
 
CA727 - Miami Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 1
APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
7/6 3/6 7/6 APCER Padel
Dirie, José
Medina, Fernando
 
CA728 - Miami Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 2
  APCER Padel
Costurie, Ariel Aníb
Barreto, Nahuel
0/6 1/6 APCER Padel
Medina, Brian
Perez, Mauro
CA729 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.538400 segundos



FIN