Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er.Fecha Clasificatorio 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
  50% 51.43%
APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
APCER Padel
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
3/6 3/6 APCER Padel
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
CA501 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
4/6 4/6 APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
CA502 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Cabandie, Daniel
Parodi, Franco
6/4 6/2 APCER Padel
Gavino, Gaston
Alfieri, Pablo
 
CA503 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
APCER Padel
Ratto, José
Cano, Gerardo
6/2 6/3 APCER Padel
Bourlot, Julian
Bondaz, Eric
 
CA504 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ratto/Cano 3 3
 Cabandie/Parodi 6 6
 Ibiza Padel C1 2019-03-16 13:00
Ganadores
 Cabandie/Parodi 6 6
 Gavino/Alfieri 4 2
 Ibiza Padel C1 2019-03-16 18:00
1° Puesto
 Cabandie/parodi

2° Puesto
 Ratto/cano

3° Puesto
 Gavino/alfieri
 Bourlot/Bondaz 4 4
 Gavino/Alfieri 6 6
 Ibiza Padel C1 2019-03-16 15:00
Perdedores
 Ratto/Cano 6 6
 Bourlot/Bondaz 2 3
 Ibiza Padel C2 2019-03-16 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bourlot/bondaz

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 26 19 7 0
  60% 57.78%
APCER Padel
Berdun, Adrian Anibal Andres
Maresca, Ignacio
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
  50% 61.76%
APCER Padel
Ingani, Alvaro
Fernandez, Fernando
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Berdun, Adrian Ani
Maresca, Ignacio
3/6 6/7 APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA506 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
W.O. APCER Padel
Ingani, Alvaro
Fernandez, Fernando
 
CA505 - Puerto Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Ponce, Jorge
Bonnin, Gaston
1/6 7/6 6/7 APCER Padel
Irigaray, Martin
Irigaray, Pablo
CA507 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 2
  APCER Padel
Ingani, Alvaro
Fernandez, Fernando
W.O. APCER Padel
Berdun, Adrian Ani
Maresca, Ignacio
CA508 - Locos x el Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ponce/Bonnin      
 Ingani/Fernandez  W.O.
 Puerto Padel C1 2019-03-15 19:00
Ganadores
 Ponce/Bonnin 1 7 6
 Irigaray/Irigaray 6 6 7
 Ibiza Padel C1 2019-03-15 22:00
1° Puesto
 Irigaray/irigaray

2° Puesto
 Ponce/bonnin

3° Puesto
 Berdun/maresca
 Berdun/Maresca 3 6
 Irigaray/Irigaray 6 7
 Locos x el Padel C1 2019-03-15 18:00
Perdedores
 Ingani/Fernandez  W.O.
 Berdun/Maresca      
 Locos x el Padel C2 2019-03-15 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ingani/fernandez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
3 2 1 1 3 2 1 29 28 1 0
  60% 50.88%
APCER Padel
Mettler, Fernando
Angeloni, Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 34 30 4 0
  50% 53.13%
APCER Padel
Londra, Juanca
Charadia, Pablo Gustavo
3 2 1 1 2 3 -1 24 29 -5 0
  40% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Mettler, Fernando
Angeloni, Leonardo
5/7 6/3 7/6 APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
 
CA509 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 1
APCER Padel
Londra, Juanca
Charadia, Pablo Gust
6/4 1/6 7/6 APCER Padel
Mettler, Fernando
Angeloni, Leonardo
 
CA510 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 2
APCER Padel
Cordoba, Jorge
Duarte, Agustin
6/4 7/6 APCER Padel
Londra, Juanca
Charadia, Pablo Gust
 
CA511 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Mungay, José Carlos
Vivian, Federico
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
  80% 64.29%
APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Moscatelli, Roberto
3 2 1 1 3 2 1 27 15 12 0
  60% 64.29%
APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Mungay, José Carlo
Vivian, Federico
6/3 2/6 7/6 APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Moscatelli, Roberto
 
CA513 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 11:00
RONDA 2
APCER Padel
Moscatelli, Tomás
Moscatelli, Roberto
W.O. APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
 
CA512 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 1
  APCER Padel
Lugrin, Daniel
Caire, Danilo
W.O. APCER Padel
Mungay, José Carlo
Vivian, Federico
CA514 - Miami Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7 0
  80% 56.14%
APCER Padel
Guillerme, Federico
Pereyra, Lucas
3 2 1 1 3 2 1 31 26 5 0
  60% 54.39%
APCER Padel
Scharton, Mauricio Esteban
Gimenez, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
6/7 7/6 7/6 APCER Padel
Guillerme, Federico
Pereyra, Lucas
 
CA515 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Scharton, Mauricio E
Gimenez, Matias
2/6 4/6 APCER Padel
Vargas, Victor
Gatter, Joaquín
CA516 - Miami Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 2
APCER Padel
Guillerme, Federico
Pereyra, Lucas
6/2 6/4 APCER Padel
Scharton, Mauricio E
Gimenez, Matias
 
CA517 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 23:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6 0
  60% 55.56%
APCER Padel
Bourlot, Gaston
Martin, Gonzalo
3 2 1 1 3 3 0 34 35 -1 0
  50% 49.28%
APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 26 31 -5 0
  40% 45.61%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
5/7 6/2 6/7 APCER Padel
Bourlot, Gaston
Martin, Gonzalo
CA519 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 16:00
RONDA 2
  APCER Padel
Bourlot, Gaston
Martin, Gonzalo
6/4 6/7 6/7 APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
CA518 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 1
  APCER Padel
Bonvin, Emiliano
Bordet, Sebastian
6/7 2/6 APCER Padel
Yeres, Martin
Plaza, Genaro
CA520 - Puerto Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Vergniaud, Sebastian Franco
Dutra, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6 0
  80% 55.77%
APCER Padel
Baraldo, Oscar Alejandro
Izaurralde, Enzo
3 2 1 1 3 2 1 28 20 8 0
  60% 58.33%
APCER Padel
Voeffray, Federico
Nadal, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Baraldo, Oscar Alej
Izaurralde, Enzo
6/0 6/3 APCER Padel
Voeffray, Federico
Nadal, Sebastian
 
CA521 - Oeste Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 1
APCER Padel
Vergniaud, Sebastian
Dutra, Pablo
6/4 4/6 7/6 APCER Padel
Baraldo, Oscar Alej
Izaurralde, Enzo
 
CA522 - Oeste Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 20:00
RONDA 2
  APCER Padel
Voeffray, Federico
Nadal, Sebastian
4/6 3/6 APCER Padel
Vergniaud, Sebastian
Dutra, Pablo
CA523 - Oeste Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Paiz, Alejandro
Gonzalez, Matias
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
APCER Padel
Gianello, Juan Ignacio
Preiz, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1 0
  50% 50.77%
APCER Padel
Delfaud, Darío Javier
Fonseca, Nicolas Leonel
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Delfaud, Darío Javi
Fonseca, Nicolas Le
3/6 2/6 APCER Padel
Paiz, Alejandro
Gonzalez, Matias
CA525 - Oeste Padel C3   -  Viernes 15/03/2019 22:00
RONDA 2
APCER Padel
Gianello, Juan Ignac
Preiz, Nicolas
6/4 4/6 7/6 APCER Padel
Delfaud, Darío Javi
Fonseca, Nicolas Le
 
CA526 - Oeste Padel C3   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3
APCER Padel
Paiz, Alejandro
Gonzalez, Matias
3/6 6/4 7/6 APCER Padel
Gianello, Juan Ignac
Preiz, Nicolas
 
CA524 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Spiazzi, Genaro
Londra, Maximo
4 2 2 0 4 2 2 30 30 0 0
  66.67% 50%
APCER Padel
Inchauspe, Matias
Fernandez, Paulo
3 2 1 1 3 3 0 33 30 3 0
  50% 52.38%
APCER Padel
Hipar, Matias
Hipar, Luciano
2 2 0 2 2 4 -2 29 32 -3 0
  33.33% 47.54%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Inchauspe, Matias
Fernandez, Paulo
6/2 4/6 6/7 APCER Padel
Spiazzi, Genaro
Londra, Maximo
CA529 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 12:00
RONDA 3
APCER Padel
Spiazzi, Genaro
Londra, Maximo
2/6 6/2 7/6 APCER Padel
Hipar, Matias
Hipar, Luciano
 
CA528 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 2
  APCER Padel
Hipar, Matias
Hipar, Luciano
6/4 3/6 6/7 APCER Padel
Inchauspe, Matias
Fernandez, Paulo
CA527 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Peveri, Ariel
Legunda, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1 0
  60% 50.94%
APCER Padel
Petroni, Willy
Mateve, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
7/5 6/4 APCER Padel
Petroni, Willy
Mateve, Gabriel
 
CA531 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:00
RONDA 2
  APCER Padel
Petroni, Willy
Mateve, Gabriel
6/7 2/6 APCER Padel
Peveri, Ariel
Legunda, Rodrigo
CA530 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 1
APCER Padel
Peveri, Ariel
Legunda, Rodrigo
6/2 4/6 7/6 APCER Padel
Elorriaga, Leandro
Beckman, Jorge
 
CA532 - Oeste Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Quinteros, Francisco
Lencina, Ruben
3 2 1 1 3 2 1 32 29 3 0
  60% 52.46%
APCER Padel
Azogaray, Maximiliano
Aramburu, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 21 16 5 0
  50% 56.76%
APCER Padel
Varela, Hector
Char, Hector
3 2 1 1 2 3 -1 23 31 -8 0
  40% 42.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Varela, Hector
Char, Hector
0/6 3/6 APCER Padel
Azogaray, Maximilian
Aramburu, Maximilian
CA534 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2
  APCER Padel
Quinteros, Francisco
Lencina, Ruben
7/6 6/7 6/7 APCER Padel
Varela, Hector
Char, Hector
CA535 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 20:00
RONDA 3
  APCER Padel
Azogaray, Maximilian
Aramburu, Maximilian
6/7 3/6 APCER Padel
Quinteros, Francisco
Lencina, Ruben
CA533 - Oeste Padel C3   -  Sábado 16/03/2019 22:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Bachi Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.799000 segundos



FIN