Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 5ta Fecha    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 14/09/2018 al 16/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Pais, Keila
Chartron, Florencia
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
APCER Padel
Henchoz, Belén
Caffa, Maria Fernanda
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7 0
APCER Padel
Maidana, Pamela
Sanabria, Marcelina
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Henchoz, Belén
Caffa, Maria Fern
3/6 2/6 APCER Padel
Pais, Keila
Chartron, Florencia
DA701 - Puerto Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 1
APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
5/7 6/3 7/6 APCER Padel
Maidana, Pamela
Sanabria, Marcelina
 
DA702 - Puerto Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 16:00
RONDA 1
APCER Padel
Pais, Keila
Chartron, Florencia
6/3 6/0 APCER Padel
Alonso, Ludmila
Perez, Maria
 
DA703 - Ibiza Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 20:00
RONDA 2
APCER Padel
Henchoz, Belén
Caffa, Maria Fern
6/1 6/3 APCER Padel
Maidana, Pamela
Sanabria, Marcelina
 
DA704 - Ibiza Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 20:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Henchoz/Caffa 3 2
 Pais/Chartron 6 6
 Puerto Padel C1 2018-09-15 16:00
Ganadores
 Pais/Chartron 6 6
 Alonso/Perez 3 0
 Ibiza Padel C1 2018-09-15 20:00
1° Puesto
 Pais/chartron

2° Puesto
 Henchoz/caffa

3° Puesto
 Alonso/perez
 Alonso/Perez 5 6 7
 Maidana/Sanabria 7 3 6
 Puerto Padel C2 2018-09-15 16:00
Perdedores
 Henchoz/Caffa 6 6
 Maidana/Sanabria 1 3
 Ibiza Padel C2 2018-09-15 20:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maidana/sanabria

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Ponce, Maria Laura
Ferrer, Wanda
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
APCER Padel
Areguatí, Florencia
Carruega, Gisela
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 0
APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
2 2 0 2 1 4 -3 14 31 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
APCER Padel
Areguatí, Florencia
Carruega, Gisela
6/0 6/7 7/6 APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
 
DA706 - Locos x el Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 12:00
RONDA 2
  APCER Padel
Maxit, Julia
Victo Camaro, Leonela
1/6 0/6 APCER Padel
Ponce, Maria Laur
Ferrer, Wanda
DA705 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 15:00
RONDA 1
APCER Padel
Ponce, Maria Laur
Ferrer, Wanda
6/2 6/3 APCER Padel
Areguatí, Florencia
Carruega, Gisela
 
DA707 - Oeste Padel C1   -  Sábado 15/09/2018 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
APCER Padel
Moix, Josefina
Moyano, Belén
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
APCER Padel
Scherf, Vanesa
Villagra, Marianela
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  APCER Padel
Scherf, Vanesa
Villagra, Marianela
2/6 3/6 APCER Padel
Moix, Josefina
Moyano, Belén
DA709 - Locos x el Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 19:00
RONDA 2
  APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
3/6 1/6 APCER Padel
Scherf, Vanesa
Villagra, Marianela
DA710 - Ibiza Padel C1   -  Viernes 14/09/2018 21:00
RONDA 3
APCER Padel
Moix, Josefina
Moyano, Belén
6/1 6/1 APCER Padel
Rodriguez, Gabriela
Lovisa, Laura
 
DA708 - Locos x el Padel C2   -  Sábado 15/09/2018 17:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Cab. SUMA 05
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel del Sol / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Las Cabañas / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.191100 segundos



FIN