APCER Padel
Yabran, Alejo Yabran, Matias Carlos David
2
2
0
2
1
4
-3
24
30
-6
20%
44.44%
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado Bonvin / Colombo sobre Udrizard / Boujon
Partidos
Grupo A
APCER Padel
Bonvin Adolfo
Colombo Juan Pablo
5/7 6/3 6/3
APCER Padel
Udrizard Albano
Boujon Walter
CA701 -
Emiliano Padel C1 - Sábado 28/04/2018 11:00 RONDA
APCER Padel
Yabran Alejo
Yabran Matias Carlos David
4/6 2/6
APCER Padel
Benedetti Ariel
Sanchez Franco
CA702 -
Lo del viejo C2 - Sábado 28/04/2018 11:00 RONDA
APCER Padel
Bonvin Adolfo
Colombo Juan Pablo
6/7 2/6
APCER Padel
Benedetti Ariel
Sanchez Franco
CA703 -
El mono padel C1 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
APCER Padel
Udrizard Albano
Boujon Walter
4/6 7/6 7/6
APCER Padel
Yabran Alejo
Yabran Matias Carlos David
CA704 -
Lo del viejo C2 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Bonvin/Colombo
5
6
6
Udrizard/Boujon
7
3
3
Emiliano Padel C1 2018-04-28 11:00
Ganadores
Bonvin/Colombo
6
2
Benedetti/Sanchez
7
6
El mono padel C1 2018-04-28 13:00
1° Puesto
Benedetti/sanchez
2° Puesto
Bonvin/colombo
3° Puesto
Udrizard/boujon
Yabran/Yabran
4
2
Benedetti/Sanchez
6
6
Lo del viejo C2 2018-04-28 11:00
Perdedores
Udrizard/Boujon
4
7
7
Yabran/Yabran
6
6
6
Lo del viejo C2 2018-04-28 13:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Yabran/yabran
(*)Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado sobre
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Paez, Gabriel Romero, Juan Cruz
4
2
2
0
4
0
4
24
12
12
100%
66.67%
APCER Padel
Rajoi, Hector Parra, Matias
3
2
1
1
2
3
-1
26
28
-2
40%
48.15%
APCER Padel
Arlettaz, Federico Henderson , Emanuel
3
2
1
1
2
3
-1
23
29
-6
40%
44.23%
APCER Padel
Torres, Facundo Buschiazzo, Joaquín
2
2
0
2
2
4
-2
33
37
-4
33.33%
47.14%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
APCER Padel
Rajoi Hector
Parra Matias
3/6 4/6
APCER Padel
Paez Gabriel
Romero Juan Cruz
CA706 -
El mono padel C1 - Viernes 27/04/2018 20:00 RONDA
APCER Padel
Arlettaz Federico
Henderson Emanuel
5/7 6/4 7/6
APCER Padel
Torres Facundo
Buschiazzo Joaquín
CA705 -
El mono padel C2 - Sábado 28/04/2018 11:00 RONDA
APCER Padel
Arlettaz Federico
Henderson Emanuel
2/6 3/6
APCER Padel
Paez Gabriel
Romero Juan Cruz
CA707 -
El patio padel C1 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
APCER Padel
Torres Facundo
Buschiazzo Joaquín
3/6 7/6 6/7
APCER Padel
Rajoi Hector
Parra Matias
CA708 -
El patio padel C2 - Sábado 28/04/2018 13:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo B
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Arlettaz/Henderson
5
6
7
Torres/Buschiazzo
7
4
6
El mono padel C2 2018-04-28 11:00
Ganadores
Arlettaz/Henderson
2
3
Paez/Romero
6
6
El patio padel C1 2018-04-28 13:00
1° Puesto
Paez/romero
2° Puesto
Rajoi/parra
3° Puesto
Arlettaz/henderson
Rajoi/Parra
3
4
Paez/Romero
6
6
El mono padel C1 2018-04-27 20:00
Perdedores
Torres/Buschiazzo
3
7
6
Rajoi/Parra
6
6
7
El patio padel C2 2018-04-28 13:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Torres/buschiazzo
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Zuluaga, Juan Bouzenard, Maximiliano
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
100%
62.5%
APCER Padel
Rottoli, Fabricio Machin, Javier
3
2
1
1
2
2
0
19
20
-1
50%
48.72%
APCER Padel
Dominguez, Oscar Cabaña, Ramón
2
2
0
2
0
4
-4
16
25
-9
0%
39.02%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
APCER Padel
Zuluaga Juan
Bouzenard Maximiliano
6/4 6/3
APCER Padel
Rottoli Fabricio
Machin Javier
CA711 -
El mono padel C1 - Viernes 27/04/2018 19:00 RONDA
APCER Padel
Dominguez Oscar
Cabaña Ramón
4/6 4/6
APCER Padel
Rottoli Fabricio
Machin Javier
CA710 -
El mono padel C1 - Viernes 27/04/2018 21:00 RONDA
APCER Padel
Dominguez Oscar
Cabaña Ramón
5/7 3/6
APCER Padel
Zuluaga Juan
Bouzenard Maximiliano
CA709 -
El mono padel C1 - Viernes 27/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Bochatay, Alan Piaggio, Ildemar
4
2
2
0
4
0
4
24
4
20
100%
85.71%
APCER Padel
Caubet, Mariano Caubet, Omar
3
2
1
1
2
2
0
16
12
4
50%
57.14%
APCER Padel
Lon, Román Valiente, Gabriel
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0%
0%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
APCER Padel
Bochatay Alan
Piaggio Ildemar
6/1 6/3
APCER Padel
Caubet Mariano
Caubet Omar
CA712 -
Lo del viejo C1 - Sábado 28/04/2018 16:00 RONDA
APCER Padel
Bochatay Alan
Piaggio Ildemar
W.O.
APCER Padel
Lon Román
Valiente Gabriel
CA713 -
El patio padel C1 - Sábado 28/04/2018 21:00 RONDA
APCER Padel
Caubet Mariano
Caubet Omar
W.O.
APCER Padel
Lon Román
Valiente Gabriel
CA714 -
El patio padel C1 - Sábado 28/04/2018 22:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
APCER Padel
Goñi, Franco Tedesco, Agustin
4
2
2
0
4
1
3
31
22
9
80%
58.49%
APCER Padel
Delfino, Gonzalo Arbelo, David
3
2
1
1
2
2
0
19
22
-3
50%
46.34%
APCER Padel
Broggi, Luciano Lerman, Boris
2
2
0
2
1
4
-3
26
32
-6
20%
44.83%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
APCER Padel
Goñi Franco
Tedesco Agustin
6/3 6/7 7/6
APCER Padel
Broggi Luciano
Lerman Boris
CA715 -
El patio padel C2 - Viernes 27/04/2018 21:00 RONDA
APCER Padel
Broggi Luciano
Lerman Boris
4/6 6/7
APCER Padel
Delfino Gonzalo
Arbelo David
CA717 -
El patio padel C2 - Viernes 27/04/2018 22:00 RONDA
APCER Padel
Goñi Franco
Tedesco Agustin
6/4 6/2
APCER Padel
Delfino Gonzalo
Arbelo David
CA716 -
El patio padel C2 - Viernes 27/04/2018 23:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Albatros 1 / Aspen Padel / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash Padel Club / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita Padel / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina Padel / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino / Roca Green Padel / Tiempo de ejecución: 0.484700 segundos