Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Fecha 1 - Circuito Clasificatorio APCER | »» Localidad: C. del Uruguay   »» Fechas: 28/02/2020 al 01/03/2020

  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Oeste C5 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2
Viernes 28/02/2020
18:00
Gimenez/Gramajo
6/7 6/1 7/6
Ponce/Rosiano
Grupo A
(6° Dama_D)
19:00
Schwartz/Siderac
6/3 4/6 6/7
Vergni../Dutra
Grupo C
(4° Cab_D)
20:00
Ponce/Rosiano
3/6 4/6
Britos/Almada
Grupo A
(6° Dama_D)
21:00
Vergni../Dutra
6/2 3/6 7/6
Jacquet/Villan..
Grupo C
(4° Cab_D)
22:00
Britos/Almada
6/0 6/2
Gimenez/Gramajo
Grupo A
(6° Dama_D)
23:00
Jacquet/Villan..
6/2 4/6 6/7
Schwartz/Siderac
Grupo C
(4° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Cruz/Cruz
W.O.
Cruz/Zapata
Grupo D
(7° Cab_D)
20:00
Bonvin/Baracat
2/6 0/6
Benede../Sanchez
Grupo B
(6° Cab_D)
21:00
Cruz/Zapata
6/2 7/6
Rottoli/Acevedo
Grupo D
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Rottoli/Acevedo
W.O.
Cruz/Cruz
Grupo D
(7° Cab_D)
18:00
Parrav../Amaral
6/0 6/0
Bonvin/Baracat
Grupo B
(6° Cab_D)
19:00
Frades/Albizz..
6/3 4/6 6/7
Cano/Cabandie
Grupo A
(5° Cab_D)
20:00
Gatter/Fontana
6/0 4/6 7/6
Barcos/Gonzalez
Grupo A
(4° Cab_D)
21:00
Areguatí/Carruega
6/1 6/0
Perezl../Navarr..
Grupo A
(7° Dama_D)
22:00
Libre
23:00
Cano/Cabandie
6/0 7/6
Yeres/Bourlot
Grupo A
(5° Cab_D)
18:00
Pietro../Tournoud
6/3 6/4
Gomez/Ramos
Grupo B
(5° Dama_D)
19:00
Perezl../Navarr..
1/6 0/6
Cabral/Perroud
Grupo A
(7° Dama_D)
20:00
Libre
21:00
Yeres/Bourlot
7/6 6/2
Frades/Albizz..
Grupo A
(5° Cab_D)
22:00
Kuttel/Bordet
3/6 6/0 7/6
Pietro../Tournoud
Grupo B
(5° Dama_D)
23:00
Cabral/Perroud
6/3 7/5
Areguatí/Carruega
Grupo A
(7° Dama_D)
18:00
Libre
19:00
Irigaray/Irigaray
6/3 3/6 7/6
Perez ../Albarr..
Grupo B
(5° Cab_D)
20:00
Gomez/Ramos
6/7 3/6
Kuttel/Bordet
Grupo B
(5° Dama_D)
21:00
Carulla/Elorri..
W.O.
Irigaray/Irigaray
Grupo B
(5° Cab_D)
22:00
Pesce/Moyano
6/3 6/2
Carballo/Frasch..
Grupo D
(4° Cab_D)
23:00
Perez ../Albarr..
W.O.
Carulla/Elorri..
Grupo B
(5° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Bonvin/Valenz..
5/7 5/7
Goñi/Alba
Grupo D
(6° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Arlettaz/Saboredo
4/6 1/6
Bonvin/Valenz..
Grupo D
(6° Cab_D)
22:00
Copello/Burgal..
6/0 6/4
Olivera/Villagra
Grupo B
(6° Dama_D)
23:00
Goñi/Alba
6/2 6/0
Arlettaz/Saboredo
Grupo D
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Pais/Parra
1/6 1/6
Roh Al../Lucero
Grupo C
(5° Dama_D)
20:00
Libre
21:00
Roh Al../Lucero
5/7 2/6
Krumm/Manfroni
Grupo C
(5° Dama_D)
22:00
Benede../Sanchez
4/6 2/6
Parrav../Amaral
Grupo B
(6° Cab_D)
23:00
Krumm/Manfroni
6/2 6/2
Pais/Parra
Grupo C
(5° Dama_D)
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Granton/Creppy
6/4 4/6 7/6
Arellano/Artbel..
Grupo G
(6° Cab_D)
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Tuyare/Pereyra
3/6 3/6
Granton/Creppy
Grupo G
(6° Cab_D)
23:00
Arellano/Artbel..
2/6 6/3 6/7
Tuyare/Pereyra
Grupo G
(6° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Libre
20:00
Libre
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
18:00
Libre
19:00
Ricotty/Duarte
1/6 6/2 6/7
Guevara/Lencina
Grupo G
(5° Cab_D)
20:00
Ficticia/Ficticia
W.O.
Copello/Burgal..
Grupo B
(6° Dama_D)
21:00
Delfaud/Velzi
4/6 4/6
Ricotty/Duarte
Grupo G
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Guevara/Lencina
2/6 2/6
Delfaud/Velzi
Grupo G
(5° Cab_D)
18:00
Libre
19:00
Paroli/Leiva
3/6 2/6
Zurmuhle/Pere
Grupo E
(6° Dama_D)
20:00
Libre
21:00
Zurmuhle/Pere
7/5 2/6 7/6
Kloster/Scheff..
Grupo E
(6° Dama_D)
22:00
Libre
23:00
Kloster/Scheff..
5/7 3/6
Paroli/Leiva
Grupo E
(6° Dama_D)
  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Oeste C5 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2
Sábado 29/02/2020
12:00
Libre
13:00
Albiaque/Parra
7/6 4/6 6/7
Larosa/Gallardo
Grupo D
(5° Dama_D)
14:00
Maldon../Di Zeo
6/2 6/4
Deymonaz/Collazo
Grupo C
(S05_C)
15:00
Larosa/Gallardo
6/3 6/1
Techera/Crespo
Grupo D
(5° Dama_D)
16:00
Caceres/Fonseca
6/2 6/4
Hipar/Hipar
Grupo K
(5° Cab_D)
17:00
Alonso/Carvallo
6/2 7/6
Prado/Saravia
Grupo K
(6° Cab_D)
18:00
Cabandie/Cabandie
4/6 7/5 7/6
Caceres/Fonseca
Grupo K
(5° Cab_D)
19:00
Bruchud/Colombo
3/6 7/6 7/6
George/Barchi
Grupo E
(7° Cab_D)
20:00
Scheff../Montañ..
4/6 6/7
Fellay/Tegli
Grupo B
(S05_C)
21:00
Spiazzi/Plaza
6/3 6/3
Waisten/Benhardt
Grupo H
(5° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Podesta/Blanche
2/6 0/6
Romero/Almada
Grupo A
(S07_D)
14:00
Cologna/Ratto
2/6 6/7
Bruchud/Colombo
Grupo E
(7° Cab_D)
15:00
Impini/De Bar..
6/2 0/6 6/7
Podesta/Blanche
Grupo A
(S07_D)
16:00
George/Barchi
4/6 2/6
Cologna/Ratto
Grupo E
(7° Cab_D)
17:00
Cergne../Siegrist
6/3 7/5
Romero/Lopez
Grupo F
(6° Cab_D)
18:00
Londra/Charadia
4/6 3/6
Lonardi/Novoa
Grupo C
(5° Cab_D)
19:00
Malagr../Villagra
6/0 6/1
Albiaque/Guiffre
Grupo C
(6° Dama_D)
20:00
Lonardi/Novoa
7/6 6/4
Gianello/Preisz
Grupo C
(5° Cab_D)
21:00
Romero/Lopez
6/2 6/4
Colombo/Erramu..
Grupo F
(6° Cab_D)
22:00
Gianello/Preisz
7/5 6/4
Londra/Charadia
Grupo C
(5° Cab_D)
23:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Gimenez/Herner
6/3 6/2
Traverso/Galeano
Grupo F
(6° Dama_D)
14:00
Veglia../Acosta
6/0 6/1
Gaus/Brutti
Grupo A
(5° Dama_D)
15:00
Zampieri/Bertola
7/6 3/6 6/7
Gimenez/Herner
Grupo F
(6° Dama_D)
16:00
Veglia../Acosta
3/6 5/7
Gonzalez/Maldon..
Grupo A
(5° Dama_D)
17:00
Maresca/Fernan..
3/6 1/6
Spiazzi/Plaza
Grupo H
(5° Cab_D)
18:00
Chartron/Córdoba
6/2 6/4
Fellay/Vence
Grupo A
(S05_C)
19:00
Waisten/Benhardt
1/6 3/6
Maresca/Fernan..
Grupo H
(5° Cab_D)
20:00
Traverso/Galeano
6/3 6/1
Zampieri/Bertola
Grupo F
(6° Dama_D)
21:00
Errecart/Pereyra
6/7 6/3 7/6
Moscat../Varela
Grupo B
(4° Cab_D)
22:00
Moscat../Varela
7/5 6/4
Burgos/Suarez
Grupo B
(4° Cab_D)
23:00
Burgos/Suarez
6/3 6/1
Errecart/Pereyra
Grupo B
(4° Cab_D)
12:00
Libre
13:00
Trinidad/Cettour
2/6 6/4 6/7
Alonso/Carvallo
Grupo K
(6° Cab_D)
14:00
Gonzalez/Maldon..
6/2 6/2
Vardaro/Galeano
Grupo A
(5° Dama_D)
15:00
Prado/Saravia
2/6 4/6
Trinidad/Cettour
Grupo K
(6° Cab_D)
16:00
Gaus/Brutti
6/1 7/5
Vardaro/Galeano
Grupo A
(5° Dama_D)
17:00
Mornaco/Moscat..
4/6 2/6
Gatter/Bedogni
Grupo I
(6° Cab_D)
18:00
Maldon../Cabral
6/4 6/3
Amestoy/Colombo
Grupo A
(S05_C)
19:00
Gatter/Bedogni
6/3 4/6 6/7
Montañ../Scalese
Grupo I
(6° Cab_D)
20:00
Argacha/Tasso
7/5 0/6 6/7
Gareis/Banega
Grupo E
(5° Dama_D)
21:00
Montañ../Scalese
6/0 6/7 6/7
Mornaco/Moscat..
Grupo I
(6° Cab_D)
22:00
Chartron/Fravega
6/3 4/6 7/6
Argacha/Tasso
Grupo E
(5° Dama_D)
23:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Quinte../Putallaz
2/6 2/6
Frades/Ratto
Grupo E
(5° Cab_D)
14:00
Libre
15:00
Vallejos/Poggi
4/6 6/3 6/7
Quinte../Putallaz
Grupo E
(5° Cab_D)
16:00
Deymonaz/Collazo
3/6 1/6
Cozzi/Felletti
Grupo C
(S05_C)
17:00
Romero/Almada
6/1 6/3
Impini/De Bar..
Grupo A
(S07_D)
18:00
Leiva/Bouvet
0/6 6/7
Ibarra/Gervas..
Grupo H
(6° Dama_D)
19:00
Techera/Crespo
3/6 3/6
Albiaque/Parra
Grupo D
(5° Dama_D)
20:00
Caffa/Lovisa
7/5 4/6 7/6
Leiva/Bouvet
Grupo H
(6° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Olivera/Villagra
W.O.
Ficticia/Ficticia
Grupo B
(6° Dama_D)
23:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Vargas/Traverso
6/1 6/4
Bonti/Lazza
Grupo J
(5° Cab_D)
14:00
Etchev../Ballay
5/7 4/6
Gavino/Putallaz
Grupo I
(5° Cab_D)
15:00
Bonti/Lazza
4/6 5/7
Berdun/Barche..
Grupo J
(5° Cab_D)
16:00
Tronco/Barcos
5/7 6/2 6/7
Quiroz/Mengoc..
Grupo B
(S07_D)
17:00
Caccia/Blanco
6/2 6/0
Etchev../Ballay
Grupo I
(5° Cab_D)
18:00
Rojas/Coto
2/6 6/2 7/6
Pesce/Moyano
Grupo D
(4° Cab_D)
19:00
Gavino/Putallaz
3/6 6/7
Caccia/Blanco
Grupo I
(5° Cab_D)
20:00
Carballo/Frasch..
6/3 6/2
Rojas/Coto
Grupo D
(4° Cab_D)
21:00
Coletti/Acevedo
4/6 2/6
Tronco/Barcos
Grupo B
(S07_D)
22:00
Ibarra/Gervas..
6/1 6/2
Caffa/Lovisa
Grupo H
(6° Dama_D)
23:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Benitez/Deymonaz
6/4 1/6 7/6
Absi/Casañas
Grupo D
(6° Dama_D)
14:00
Albiaque/Guiffre
1/6 4/6
Rey/Maciel
Grupo C
(6° Dama_D)
15:00
Comas/Maxit
1/6 3/6
Benitez/Deymonaz
Grupo D
(6° Dama_D)
16:00
Costam../Villon
2/6 6/4 6/7
Putallaz/Tedeschi
Grupo C
(6° Cab_D)
17:00
Berdun/Barche..
3/6 3/6
Vargas/Traverso
Grupo J
(5° Cab_D)
18:00
Absi/Casañas
6/1 6/1
Comas/Maxit
Grupo D
(6° Dama_D)
19:00
Quiroz/Mengoc..
2/6 1/6
Coletti/Acevedo
Grupo B
(S07_D)
20:00
Bertoni/Sequeira
6/7 2/6
Costam../Villon
Grupo C
(6° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Libre
23:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Rey/Maciel
4/6 1/6
Malagr../Villagra
Grupo C
(6° Dama_D)
14:00
Putallaz/Tedeschi
6/4 6/1
Bertoni/Sequeira
Grupo C
(6° Cab_D)
15:00
Gareis/Banega
7/5 6/1
Chartron/Fravega
Grupo E
(5° Dama_D)
16:00
Vence/Martinez
6/4 7/5
Carrizo/Falcon
Grupo F
(5° Cab_D)
17:00
Diaz/Guilla
3/6 2/6
Boraglio/Saravia
Grupo B
(7° Cab_D)
18:00
Sarabi/Mungay
6/1 4/6 7/6
Vence/Martinez
Grupo F
(5° Cab_D)
19:00
Boraglio/Saravia
3/6 1/6
Otero/Pereyra
Grupo B
(7° Cab_D)
20:00
Carrizo/Falcon
4/6 1/6
Sarabi/Mungay
Grupo F
(5° Cab_D)
21:00
Otero/Pereyra
7/6 6/7 6/7
Diaz/Guilla
Grupo B
(7° Cab_D)
22:00
Libre
23:00
Libre
12:00
Libre
13:00
Libre
14:00
Ondevil/Ondevil
6/1 6/7 7/6
Fraga/Martines
Grupo F
(7° Cab_D)
15:00
Libre
16:00
Pereyra/Moyano
6/4 0/6 7/6
Ondevil/Ondevil
Grupo F
(7° Cab_D)
17:00
Lertora/Campos..
6/7 6/4 7/6
Veron/Roldan
Grupo E
(4° Cab_D)
18:00
Borbas/Bravo
6/7 6/7
Bren/Machin
Grupo H
(6° Cab_D)
19:00
Fraga/Martines
3/6 3/6
Pereyra/Moyano
Grupo F
(7° Cab_D)
20:00
Allende/Echaza..
6/0 6/4
Borbas/Bravo
Grupo H
(6° Cab_D)
21:00
Libre
22:00
Bren/Machin
4/6 5/7
Allende/Echaza..
Grupo H
(6° Cab_D)
23:00
Libre
12:00
Miguez/Frades
6/2 7/5
Gatter/Fontana
Grupo A
(4° Cab_D)
13:00
Libre
14:00
Barcos/Gonzalez
3/6 4/6
Miguez/Frades
Grupo A
(4° Cab_D)
15:00
Ledri/Peveri
6/4 6/4
Caire/Bochatay
Grupo D
(5° Cab_D)
16:00
Chartron/Córdoba
3/6 6/2 7/6
Maldon../Cabral
Grupo A
(S05_C)
17:00
Blanc/Perez
3/6 3/6
Caffa/Caffa
Grupo G
(6° Dama_D)
18:00
Cordoba/Moscat..
6/2 6/3
Ledri/Peveri
Grupo D
(5° Cab_D)
19:00
Gervas../Godoy
3/6 6/7
Martin/Angelo..
Grupo C
(7° Cab_D)
20:00
Caire/Bochatay
6/1 6/3
Cordoba/Moscat..
Grupo D
(5° Cab_D)
21:00
Fantin/Schmidt
7/5 6/4
Martinez/Lanterna
Grupo J
(6° Cab_D)
22:00
Cozzi/Felletti
2/6 2/6
Maldon../Di Zeo
Grupo C
(S05_C)
23:00
Libre
12:00
Huck/Ledri
1/6 2/6
Gay/Maidana
Grupo C
(7° Dama_D)
13:00
Gay/Maidana
4/6 2/6
Tasso/Caire
Grupo C
(7° Dama_D)
14:00
Ramirez/Martinez
4/6 7/6 6/7
Guille../Kuperv..
Grupo A
(7° Cab_D)
15:00
Calvi/Hender..
4/6 1/6
Gervas../Godoy
Grupo C
(7° Cab_D)
16:00
Amestoy/Colombo
6/3 3/6 6/7
Fellay/Vence
Grupo A
(S05_C)
17:00
Tedesco/Pascal
6/0 4/6 7/6
Fantin/Schmidt
Grupo J
(6° Cab_D)
18:00
Campi/Bourband
1/6 3/6
Favre/Martinez
Grupo A
(6° Cab_D)
19:00
Martinez/Lanterna
4/6 6/4 6/7
Tedesco/Pascal
Grupo J
(6° Cab_D)
20:00
Chilot../Borda
6/3 6/3
Campi/Bourband
Grupo A
(6° Cab_D)
21:00
Martin/Angelo..
6/4 6/0
Calvi/Hender..
Grupo C
(7° Cab_D)
22:00
Favre/Martinez
3/6 3/6
Chilot../Borda
Grupo A
(6° Cab_D)
23:00
Libre
12:00
Yedro/Magallan
6/1 6/4
Ramirez/Martinez
Grupo A
(7° Cab_D)
13:00
Zabalo/Delaloye
4/6 6/4 7/6
Monzon/Debrab..
Grupo E
(6° Cab_D)
14:00
Veron/Roldan
3/6 6/1 7/6
Pintos/Ochoa
Grupo E
(4° Cab_D)
15:00
Karles/Bochatay
1/6 1/6
Zabalo/Delaloye
Grupo E
(6° Cab_D)
16:00
Pintos/Ochoa
6/7 3/6
Lertora/Campos..
Grupo E
(4° Cab_D)
17:00
Frades/Ratto
6/4 6/1
Vallejos/Poggi
Grupo E
(5° Cab_D)
18:00
Faure/Lozano
4/6 6/1 7/6
Scheff../Montañ..
Grupo B
(S05_C)
19:00
Colombo/Erramu..
2/6 7/6 6/7
Cergne../Siegrist
Grupo F
(6° Cab_D)
20:00
Hipar/Hipar
6/2 6/3
Cabandie/Cabandie
Grupo K
(5° Cab_D)
21:00
Caball../Miño
3/6 1/6
Fernan../Druetta
Grupo B
(7° Dama_D)
22:00
Libre
23:00
Schimpf/Muñoz
6/2 7/5
Caball../Miño
Grupo B
(7° Dama_D)
12:00
Feniqu../Almeida
W.O.
Guille../Kuperv..
Grupo A
(7° Cab_D)
13:00
Guiffrey/Acosta
3/6 2/6
Cano/Echeva..
Grupo L
(6° Cab_D)
14:00
Yedro/Magallan
6/1 6/3
Feniqu../Almeida
Grupo A
(7° Cab_D)
15:00
Belloc/Contenti
6/4 6/4
Guiffrey/Acosta
Grupo L
(6° Cab_D)
16:00
Tasso/Caire
7/5 4/6 7/6
Huck/Ledri
Grupo C
(7° Dama_D)
17:00
Monzon/Debrab..
7/6 6/3
Karles/Bochatay
Grupo E
(6° Cab_D)
18:00
Fernan../Druetta
1/6 7/5 7/6
Schimpf/Muñoz
Grupo B
(7° Dama_D)
19:00
Cano/Echeva..
2/6 3/6
Belloc/Contenti
Grupo L
(6° Cab_D)
20:00
Caffa/Caffa
7/5 6/4
Olivera/Martin
Grupo G
(6° Dama_D)
21:00
Libre
22:00
Olivera/Martin
7/6 6/4
Blanc/Perez
Grupo G
(6° Dama_D)
23:00
Fellay/Tegli
5/7 3/6
Faure/Lozano
Grupo B
(S05_C)
  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Oeste C5 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2
Domingo 01/03/2020
09:00
Libre
10:00
Vence/Martinez
2/6 6/7
Delfaud/Velzi
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Gervas../Godoy
Descalif.
????????/????????
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Gianello/Preisz
6/3 6/3
Gavino/Putallaz
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Albiaque/Parra
6/3 6/0
Kuttel/Bordet
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
15:00
Fellay/Tegli
6/4 7/5
Cozzi/Felletti
Cuartos de Final
(S05_C)
16:15
Gatter/Fontana
6/7 5/7
Moscat../Varela
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Britos/Almada
6/1 6/2
Traverso/Galeano
Semifinal
(6° Dama_D)
18:45
Veron/Roldan
6/3 3/6 7/6
Moscat../Varela
Semifinal
(4° Cab_D)
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Costam../Villon
7/6 6/3
Belloc/Contenti
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:15
Britos/Almada
6/1 6/0
Olivera/Villagra
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Chilot../Borda
2/6 5/7
Tuyare/Pereyra
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Cologna/Ratto
7/6 6/1
Otero/Pereyra
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
15:00
Britos/Almada
6/4 6/0
Ibarra/Gervas..
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Ricotty/Duarte
6/4 7/6
Irigaray/Irigaray
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Libre
18:45
Cano/Cabandie
6/2 6/3
Frades/Ratto
Semifinal
(5° Cab_D)
20:00
Tuyare/Pereyra
6/1 6/2
Cano/Echeva..
Final
(6° Cab_D)
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Maresca/Fernan..
6/2 6/3
Quinte../Putallaz
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Bruchud/Colombo
6/1 6/3
Diaz/Guilla
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Londra/Charadia
3/6 3/6
Caire/Bochatay
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Burgos/Suarez
6/7 3/6
Schwartz/Siderac
Octavos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Maldon../Di Zeo
3/6 6/4 7/6
Maldon../Cabral
Cuartos de Final
(S05_C)
16:15
Gaus/Brutti
1/6 6/4 7/6
Albiaque/Parra
Semifinal
(5° Dama_D)
17:30
Podesta/Blanche
4/6 3/6
Tronco/Barcos
Semifinal
(S07_D)
18:45
Miguez/Frades
5/7 5/7
Lertora/Campos..
Semifinal
(4° Cab_D)
20:00
Cabral/Perroud
6/1 6/4
Fernan../Druetta
Final
(7° Dama_D)
21:15
Cano/Cabandie
3/6 6/2 6/7
Gianello/Preisz
Final
(5° Cab_D)
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Alonso/Carvallo
4/6 6/2 6/7
Bonvin/Valenz..
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:15
Olivera/Martin
0/6 4/6
Ibarra/Gervas..
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Gatter/Bedogni
5/7 3/6
Allende/Echaza..
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Krumm/Manfroni
6/4 4/6 6/7
Gaus/Brutti
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
15:00
Traverso/Galeano
6/2 6/0
Rey/Maciel
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Gervas../Godoy
3/6 4/6
Guille../Kuperv..
Semifinal
(7° Cab_D)
17:30
Tasso/Caire
4/6 5/7
Fernan../Druetta
Semifinal
(7° Dama_D)
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Caceres/Fonseca
2/6 4/6
Yeres/Bourlot
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Guille../Kuperv..
6/4 6/4
Rottoli/Acevedo
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Frades/Ratto
7/6 7/6
Hipar/Hipar
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Yedro/Magallan
5/7 5/7
Gervas../Godoy
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
15:00
Favre/Martinez
6/1 4/6 7/6
Benede../Sanchez
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Miguez/Frades
6/3 6/4
Schwartz/Siderac
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Chartron/Córdoba
5/7 3/6
Fellay/Tegli
Semifinal
(S05_C)
18:45
Guille../Kuperv..
6/3 6/4
Cologna/Ratto
Final
(7° Cab_D)
20:00
Coletti/Acevedo
1/6 4/6
Tronco/Barcos
Final
(S07_D)
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Favre/Martinez
6/1 6/1
Tedesco/Pascal
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:15
Feniqu../Almeida
3/6 6/7
Pereyra/Moyano
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Caccia/Blanco
6/4 6/2
Spiazzi/Plaza
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Bruchud/Colombo
6/3 2/6 6/7
Guille../Kuperv..
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
15:00
Cano/Echeva..
6/4 5/7 7/6
Cergne../Siegrist
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Vergni../Dutra
6/7 4/6
Veron/Roldan
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Cano/Echeva..
7/5 6/4
Favre/Martinez
Semifinal
(6° Cab_D)
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Albiaque/Parra
7/6 7/5
Veglia../Acosta
Octavos de Final
(5° Dama_D)
11:15
Gimenez/Gramajo
2/6 1/6
Copello/Burgal..
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Zabalo/Delaloye
6/1 3/6 6/7
Costam../Villon
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Martin/Angelo..
3/6 6/1 7/6
Pereyra/Moyano
Cuartos de Final
(7° Cab_D)
15:00
Malagr../Villagra
6/0 6/1
Paroli/Leiva
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Gianello/Preisz
6/2 6/1
Yeres/Bourlot
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Romero/Almada
4/6 6/4 6/7
Coletti/Acevedo
Semifinal
(S07_D)
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Gaus/Brutti
6/3 6/2
Chartron/Fravega
Octavos de Final
(5° Dama_D)
11:15
Rey/Maciel
6/2 7/6
Benitez/Deymonaz
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Trinidad/Cettour
2/6 6/2 6/7
Goñi/Alba
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Maresca/Fernan..
2/6 1/6
Irigaray/Irigaray
Octavos de Final
(5° Cab_D)
15:00
Caffa/Lovisa
2/6 2/6
Copello/Burgal..
Cuartos de Final
(6° Dama_D)
16:15
Frades/Ratto
6/3 6/2
Caire/Bochatay
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Malagr../Villagra
6/4 6/3
Copello/Burgal..
Semifinal
(6° Dama_D)
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Libre
10:00
Pietro../Tournoud
6/4 7/6
Roh Al../Lucero
Octavos de Final
(5° Dama_D)
11:15
Malagr../Villagra
6/2 6/3
Absi/Casañas
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Putallaz/Tedeschi
4/6 6/4 6/7
Cano/Echeva..
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Ricotty/Duarte
6/4 6/2
Vargas/Traverso
Octavos de Final
(5° Cab_D)
15:00
Tasso/Caire
7/5 7/6
Areguatí/Carruega
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
16:15
Gonzalez/Maldon..
1/6 2/6
Larosa/Gallardo
Semifinal
(5° Dama_D)
17:30
Libre
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Tuyare/Pereyra
6/4 6/2
Fantin/Schmidt
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Cordoba/Moscat..
2/6 6/3 6/7
Gavino/Putallaz
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Zurmuhle/Pere
6/3 1/6 6/7
Traverso/Galeano
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Cano/Cabandie
6/3 7/6
Delfaud/Velzi
Octavos de Final
(5° Cab_D)
13:45
Carballo/Frasch..
6/7 4/6
Gatter/Fontana
Octavos de Final
(4° Cab_D)
15:00
Fellay/Vence
6/1 3/6 7/6
Faure/Lozano
Cuartos de Final
(S05_C)
16:15
Cano/Cabandie
7/5 6/3
Caccia/Blanco
Cuartos de Final
(5° Cab_D)
17:30
Cabral/Perroud
3/6 6/4 7/6
Schimpf/Muñoz
Semifinal
(7° Dama_D)
18:45
Larosa/Gallardo
6/3 6/4
Gaus/Brutti
Final
(5° Dama_D)
20:00
Fellay/Tegli
4/6 4/6
Maldon../Di Zeo
Final
(S05_C)
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Trinidad/Cettour
6/4 6/2
Romero/Lopez
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Gatter/Bedogni
6/2 6/1
Bonvin/Baracat
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
11:15
Caffa/Caffa
6/0 5/7 6/7
Caffa/Lovisa
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Bonvin/Valenz..
4/6 5/7
Cergne../Siegrist
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Gareis/Banega
1/6 1/6
Larosa/Gallardo
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
15:00
Costam../Villon
6/4 6/7 7/6
Goñi/Alba
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Martin/Angelo..
3/6 3/6
Cologna/Ratto
Semifinal
(7° Cab_D)
17:30
Libre
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Monzon/Debrab..
2/6 6/4 6/7
Cano/Echeva..
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Perez ../Albarr..
6/7 5/7
Hipar/Hipar
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Cologna/Ratto
Descalif.
????????/????????
Octavos de Final
(7° Cab_D)
12:30
Granton/Creppy
6/7 4/6
Favre/Martinez
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Yeres/Bourlot
4/6 6/4 7/6
Sarabi/Mungay
Octavos de Final
(5° Cab_D)
15:00
Schimpf/Muñoz
7/5 6/4
Gay/Maidana
Cuartos de Final
(7° Dama_D)
16:15
Lertora/Campos..
6/3 3/6 7/6
Pesce/Moyano
Cuartos de Final
(4° Cab_D)
17:30
Maldon../Di Zeo
6/3 6/4
Fellay/Vence
Semifinal
(S05_C)
18:45
Gianello/Preisz
4/6 6/1 7/6
Ricotty/Duarte
Semifinal
(5° Cab_D)
20:00
Britos/Almada
7/5 6/3
Malagr../Villagra
Final
(6° Dama_D)
21:15
Lertora/Campos..
4/6 6/7
Veron/Roldan
Final
(4° Cab_D)
22:30
Libre
23:45
Libre
09:00
Montañ../Scalese
4/6 4/6
Bren/Machin
16 Avos de Final
(6° Cab_D)
10:00
Berdun/Barche..
3/6 3/6
Londra/Charadia
16 Avos de Final
(5° Cab_D)
11:15
Paroli/Leiva
6/3 5/7 7/6
Gimenez/Herner
Octavos de Final
(6° Dama_D)
12:30
Bren/Machin
1/6 6/2 6/7
Benede../Sanchez
Octavos de Final
(6° Cab_D)
13:45
Gonzalez/Maldon..
7/5 7/5
Pietro../Tournoud
Cuartos de Final
(5° Dama_D)
15:00
Tuyare/Pereyra
6/4 7/5
Allende/Echaza..
Cuartos de Final
(6° Cab_D)
16:15
Libre
17:30
Tuyare/Pereyra
6/4 6/2
Costam../Villon
Semifinal
(6° Cab_D)
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
  Miami Padel C1 Miami Padel C2 Locos x el Padel C1 Locos x el Padel C2 Oeste C1 Oeste C2 Oeste C3 Oeste C4 Oeste C5 Ibiza Padel C1 Ibiza Padel C2 Puerto Padel C1 Puerto Padel C2


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Break Point / CAVE Padel VE / Cooperativa / San Jose / Sarmiento / Santi Padel / Nogal Padel / Miami Padel / Locos x el Padel / La Tranquera / El Galpon / Circulo / Puerto Padel / Ibiza Padel / Rocamora / Smash / Manolo Padel / Oeste Padel / La Canchita / Tenis del sol / Lo del viejo / Emiliano Padel / El mono padel / El patio padel / Club Black River / Club Defensores / Santa Catarina C1 / La Reina Padel / Cosskin / Compadres / Club Talense / Vico / Molino /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.285200 segundos



FIN