Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
APCER Padel
Baldassarre, Alejandro / Scheffler, Gustavo Ruben
Colon / Villa Elisa
 560       3 1 9  
       
2
APCER Padel
Barcos, Gustavo / Wernecke, Javier
C. del Uruguay / Localidad NO Definida
 540       3 0 1  
       
3
APCER Padel
Perroni, Pablo / Garcia, Alejandro
San Jose / San Jose
 120       3 -1 -10  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA401
Ibiza Padel C1
   
APCER Padel
 vs  APCER Padel
 
Barcos / Wernecke Perroni / Garcia
Sábado 15/09/2018 19:00 63-61
CA402
Ibiza Padel C2
   
APCER Padel
 vs  APCER Padel
 
Baldassarre / Scheffler Barcos / Wernecke
Sábado 15/09/2018 12:00 63-62
CA403
Ibiza Padel C1
   
APCER Padel
 vs  APCER Padel
 
Perroni / Garcia Baldassarre / Scheffler
Sábado 15/09/2018 14:00 64-16-76
                   



Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
APCER Padel
Burgos, Carlos / Suarez, Sebastian
C. del Uruguay / C. del Uruguay
 810       4 4 10  
       
2
APCER Padel
Fraschetti, Sebastian / Legunda, Rodrigo
C. del Uruguay / C. del Uruguay
 100       2 -4 -10  
       
3
APCER Padel
San Sebastian, Daniel / Deymonaz, Luciano
Colon / C. del Uruguay
 70       3 0 0  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA404
Locos X El Padel C2
   
  APCER Padel
 vs  APCER Padel
Fraschetti / Legunda San Sebastian / Deymonaz
Viernes 14/09/2018 23:00 36-67
CA405
Locos X El Padel C2
   
APCER Padel
 vs  APCER Padel
 
Burgos / Suarez Fraschetti / Legunda
Viernes 14/09/2018 21:00 64-62
CA406
Locos X El Padel C2
   
  APCER Padel
 vs  APCER Padel
San Sebastian / Deymonaz Burgos / Suarez
Viernes 14/09/2018 19:00 46-46
                   




Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
APCER Padel
Cladera, Fabricio / Frades, Lazaro
C. del Uruguay / San Justo
 640       4 4 7  
       
2
APCER Padel
Ochoa, Lucas / Carvallo, César Nicolas
María Teresa / C. del Uruguay
 530       3 0 1  
       
3
APCER Padel
Fontana, Oscar / Laxague, Ignacio
C. del Uruguay / Gualeguaychú
 480       2 -4 -8  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA407
Oeste Padel C2
   
APCER Padel
 vs  APCER Padel
 
Ochoa / Carvallo Fontana / Laxague
Sábado 15/09/2018 19:00 61-76
CA408
Oeste Padel C1
   
APCER Padel
 vs  APCER Padel
 
Cladera / Frades Ochoa / Carvallo
Sábado 15/09/2018 21:00 63-64
CA409
Oeste Padel C1
   
  APCER Padel
 vs  APCER Padel
Fontana / Laxague Cladera / Frades
Sábado 15/09/2018 23:00 67-67
                   



Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
APCER Padel
Schwartz, Federico / Satto, Felix
C. del Uruguay / C. del Uruguay
 460       3 0 1  
       
2
APCER Padel
Bonnin, Alejandro / Siderac, Luis
C. del Uruguay / C. del Uruguay
 260       4 3 3  
       
3
APCER Padel
Tommassi, Juan Pablo / Kindernech, Diego
No Definida / C. del Uruguay
 0       2 -3 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA410
Locos X El Padel C2
   
  APCER Padel
 vs  APCER Padel
Schwartz / Satto Bonnin / Siderac
Viernes 14/09/2018 20:00 63-67-67
CA411
Locos X El Padel C2
   
  APCER Padel
 vs  APCER Padel
Tommassi / Kindernech Schwartz / Satto
Viernes 14/09/2018 18:00 63-46-67
CA412
Locos X El Padel C2
   
APCER Padel
 vs  APCER Padel
 
Bonnin / Siderac Tommassi / Kindernech
Viernes 14/09/2018 22:00 64-75